Обязана ли судья дать разьяснение матери осужденного на каком основании был вынесен обвинительный приговор если

• г. Владивосток

1. имеет ли право ФСБ заниматся делом по раскрытию преступления по статья 119 часть 1

2.к какой категории тяжести относятся статья 132 часть 1 статья 131 часть 1 ст 30

3.обязана ли судья дать разьяснение матери осужденного на каком основании был вынесен обвинительный приговор если в деле нет точных доказательст что виновен имеено он в деле были одни несоответствия показания протеворечат одно другомуно судья почему то отказалась дать обьяснение. По закону все несовпадания должны трактоваться в пеользу обвиняемого а здесь трактовалось на оборот не совпадали не только показания ни времяи все равно осудили все его пояснения суд не стал слушать.

Ответы на вопрос (1):

1. Имеет.

2. В соотвествии с п.4 ст.15 УК ст.131 ч.1 и 132 ч.1 относятся к тяжким преступлениям. Ст.30 самостоятельной санкции не имеет и применяется только в совокупности со статьями Особенной части УК.

3. Судья разъяснения матери осужденного давать не обязана. Остальные вопросы - к адвокату, который осуществлял защиту на предварительном следствии и суде.