Как определить, на какие документы организации необходимо ставить печать?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №93845

Как определить, на какие документы организации необходимо ставить печать?

Ответы на вопрос:

Бронских Ю.Г.
Юрист г. Москва
03.06.2003, 17:06

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НА КОТОРЫХ СТАВИТСЯ КРУГЛАЯ ПЕЧАТЬ

Акты (приема оборудования, выполненных работ, списания, экспертизы и т.д.);

Доверенности (на получение товарно-материальных ценностей, ведение дел в арбитраже и т.д.);

Договоры (о материальной ответственности, поставках, подрядах, совместной деятельности, аренде помещений, о производстве работ и

т.д.);

Заявки (на оборудование и т.д.);

Заявления (на аккредитив, об отказе от акцепта и т.д.);

Исполнительные листы;

Командировочные удостоверения;

Образцы оттисков печатей и подписей работников, имеющих право совершения финансово-хозяйственных операций;

Письма гарантийные (на выполнение работ, услуг и т.д.);

Поручения (бюджетные, банковские, пенсионные, платежные (сводные в банк, на получение и перевод валюты, на импорт и т.д.);

Реестры (чеков, бюджетных поручений, представляемые в банк);

Смета расходов (на содержание аппарата управления, на калькуляцию к договору и т.д.);

Справки (о выплате страховых сумм, о начисленной и причитающейся зарплате и т.д.);

Спецификации (изделий, продукции и т.д.);

Штатные расписания и изменения к ним.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Благовещенск

Снята с регистрации. Может ли ее председатель осуществлять деятельность как таковую?

Общественная организация ветеранов и инвалидов. Снята с регистрации. Может ли ее председатель осуществлять деятельность как таковую? Подписывать документы от имени организации? Он ставит везде печать. Такая печать имеет юридическую силу? Вообще он вправе пользоваться печатью?

Юрист г. Москва
17.03.2016, 13:28

Добрый день,

Что значит "снята с регистрации"? Ликвидирована? Исключена из ЕГРЮЛ? В принципе не зарегистрирована?

В любом случае такая организация не может осуществлять деятельность, а председатель подписывать документы от имени организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Юрист г. Кемерово
03.09.2015, 06:35

Добрый день. Любую печать и подпись уполномоченного лица, если иные требования не установлены той организацией, для которой Вы заверяете документ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
03.09.2015, 06:36

ставьте гербовую, не прогадаете.

Вам помог ответ?ДаНет

Как штемпелем. Какие документы необходимы для использования самодельной печати?

Скажите пожалуйста. Я работаю в крупной организации. Существует печать для отметки командировок (прибытие/убытие). Могу ли я просто заказать в типографии печать и ей пользоваться. Как штемпелем. Какие документы необходимы для использования самодельной печати?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.02.2014, 10:51

Могу ли я просто заказать в типографии печать и ей пользоваться.

С разрешения руководства.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ульяновск
₽ VIP

Должны ли мы потом регистрировать свою новую печать и в каком государственном органе?

Посоветуйте, пожалуйста:

Нашей организации (городская поликлиника) нужно заказать новую печать.

Какие документы нам необходимы для изготовления печати?

Должны ли мы потом регистрировать свою новую печать и в каком государственном органе?

Спасибо.

Адвокат г. Чехов
18.06.2009, 16:00

В соответствии с действующим законодательством отсутствует какой-либо учет и контроль в области изготовления печатей: не проверяются полномочия заказчика и цели изготовления печати.

Для изготовления печати Вам необходимо обратиться в организацию, занимающуюся изготовлением печатей штампов, предоставить свидетельством о регистрации предприятия, максимум что могут потребовать- подтвердить полномочия заказчика штампа,т.е. нужна доверенность

С уважением,

Ерохина О.И.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
18.06.2009, 16:03

Уважаемый Антон!

Регистрация печатей не обязательная процедура. Чтобы изготовить нужную Вам печать обратитесь в организацию по их изготовлению. Там Вам скажут какие документы нужно принести. (Документы, подтверждающие регистрацию юридического лица).

Вам помог ответ?ДаНет

Что необходимо сделать чтоб печати все-таки поставили?

Устраиваюсь полицию, нужно сдать множество анализов, на каждом необходима гербовая печать! Сдал в частной клинике, оплатил услуги, но мне на ресепшене отказали ставить гербовую печать, поставили только печать клиники! Что необходимо сделать чтоб печати все-таки поставили?

Адвокат г. Москва
07.08.2014, 22:49

откуда у частной клиники гербовая печать? они и не могут ее поставить.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И может ли организация не принять документ, если не "по правилам" поставлена печать?

У меня вопрс относительно делопроизводства. Как правильно ставить печать на документах (если не предусмотрено специальное место для печати): чтобы печать затрагивала подпись, или должност, или расшифровку подписи? Существует ли какое-нибудь постановление по данному вопросу? И может ли организация не принять документ, если не "по правилам" поставлена печать?

Спасибо.

Юрист г. Омск
13.06.2004, 09:24

Данный вопрос законодательством не урегулирован и никаких требований к проставлению оттиска печати коммерческих организаций на их документах не установлено. Такие требования есть в инструкциях по делопроизводству отдельных министерств (Минюст, Минобразования), но они не имеют отношения к документам других организаций.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.10.2014, 00:01

в паспорте данная печать не ставится

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Ответственность за неправильно оформленные документы

Я открыла ип. Заказала печать. Печать мне сделали, я её забрала и подписывала документы с этой печатью. А чуть позже увидела, что печать сделана на ООО. То есть, организация, которая делала мне документы и печать, допустила эту ошибку. В итоге мне необходимо переделывать все подписанные документы. Потраченное время. Деньги. Нервы. Какая ответственность лежит на организации, которая выдала мне печать с ошибкой. ООО вместо ИП?

Воробьева Н. А.
Юрист г. Москва
03.02.2016, 03:18

Ольга, ответственность в пределах договора, если Вы его заключали с исполнителем, либо в пределах неустойки и изготовление правильной печати.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите какие документы необходимо подготовить для внесения этих изменений, какие формы необходимо заполнить, и как,

Ситуация такая: нам необходимо ввести 3 участников и вывести троих старых учредителей, назначить нового ген. дира, сменить название организации и ОКВЭДы. Подскажите какие документы необходимо подготовить для внесения этих изменений, какие формы необходимо заполнить, и как, в случае смены названия ставить печать (заверять формы), если ее еще нет в новом исполнении.

Юрист г. Москва
01.04.2014, 15:29

ваш вопрос достаточно объеме - опишу основные моменты. Остальные - можно обсудить в частном порядке.

1. Вам следует сделать куплю-продажу долей от старых участников новым, но это дорого, так как заверение каждой сделки - у нотариуса - порядка 20-25 тысяч. Есть варианты выводить старых и вводить новых участников и без нотариуса, но это будет дольше по времени.

2. После всех переходов прав на новых участников, - оформляется протокол общего собрания участников, где принимаются решения по смене директора, смене наименования, утверждение новой редакции устава.

3 .Заполняются две формы в налоговую - Р 13001 и Р 14001.

Окведы меняются сразу.

что касается печати, то пока протокол собрания будет пока под старым наименованием.

Если потребуется помощь или вопросы - обращайтесь, поможем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Есть ли какая ответственность за подделку печати?

Бывший работник организации подделал ее печать. Организация не знает, использовал ли он ее. Есть ли какая ответственность за подделку печати? Какие действия организации?

Сушков М.В.
Юрист г. Кандалакша
16.12.2015, 21:12

Здравствуйте. Конечно, статья 327 УК РФ и ст. 19.23 КоАП РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение