Пенсионерка уволена после болезни без оформления больничного и лишена зарплаты

• г. Пермь

Я на пенсии и работала без устройства сторожем в школе. В декабре заболела и позвонила начальнику, предупредила, но больничный не брала, т.к. не оформлена, он меня уволил. Я позвонила на счет зарплаты мне сказали, что за нарушение они мне зарплату не выдадут, а зарплата за 1,5 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас не было ни какого трудового договора, то вам необходимо для начала установить факт вашей трудовой деятельности в судебном порядке, а уже потом требовать с вашего работодателя недополученную заработную плату так же в судебном порядке.