Как вернуть часть страховки при досрочной оплате автокредита на 5 лет?

• г. Воронеж

Взяла машину в кредит на 5 лет страхование жизни обошлось мне в 65000 т.р,хочу досрочно оплатить, вопрос могу ли я вернуть часть страховки.

Ответы на вопрос (3):

Елена, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?Договор страхования?

Только если это предусмотрено в Вашем договоре.

Здравствуйте.

При досрочном погашении кредита Вы однозначно имеете право на возврат части страховой премии пропорционально оставшемуся сроку выплаты.

не стоит тянуть с обращением в страховую компанию.