Прошу ответить на мой вопрос: Как оцениваются вещи находящиеся в квартире

Станислав Васильевич
03.06.2003, 16:15
• г. Нижний Тагил
Вопрос №93853

Прошу ответить на мой вопрос:

Как оцениваются вещи находящиеся в квартире и приобретенные за время совместного проживания супругов при разделе имущества через суд. И какие нужны справки, документы?

Заранее благодарен. Станислав.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В судебное заседание должны быть представлены документы подтверждающие стоимость вещей, которые подлежат разделу, таковыми являются паспорта, квитанции, чеки, договора купли-продажи и т.д.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2021, 15:04
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №18512639

В браке мне отец подарил деньги на покупку квартиры. Это было сделано через нотариуса. Мы с женой купили не квартиру, а дом. Суд поделил по полам дом и земельный участок, ссылаясь на то, что деньги отца были потрачены не на квартиру, а на дом. В тот момент никаких сбережений и денег не было. На какие законы и судебную практику я могу сослаться, чтобы доказать, что это не совместно нажитое имущество?

11.11.2016, 14:23
• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP
Вопрос №11673972

Как делится при разводе имущество? Если нет чеков на бытовую технику например. Или если чек оформлен на одного из супругов. Как доказать, что этот товар куплен мною и я хочу его оставить себе.

Дело в том, что муж хочет дележки, а в дом практически всё покупала я сама, и отдавать ему просто так не хочу.

03.04.2017, 10:34
• г. Челябинск
Вопрос №12371145

Возможен ли раздел имущества после развода? Жена выкрала документы на квартиру.

14.08.2020, 11:26
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №17686817

Есть соглашение, подписанное обоими супругами, об отсутствии материальных претензий друг к другу и заверенное нотариусом. Может ли один из супругов передумать и подать на раздел совместно нажитого имущества?

08.06.2021, 14:40
• г. Курган
Вопрос №18510310

Разводимся с супругой, есть несовершеннолетний ребёнок и ипотека. Споров нет - ребёнок остаётся с супругой, а квартира, машина и кредиты остаются у меня.

1) Как лучше и дешевле оформить соглашение о разделе имущества: через нотариуса или мировое соглашение в рамках бракоразводного дела?

2) Супруга не планирует подавать на алименты, как это правильно оформить?

08.06.2021, 19:02
• г. Самара
Вопрос №18513178

Машина не новая, многое что было поменяно после развода. Есть ли мне смысл указывать оценщикам или на суде на новые стойки, ступицы и проч. Детали, чтобы вычесть их стоимость из оценочной цены авто, т.к. они были приобретены уже после расторжения брака.

09.06.2021, 11:38
• г. Хабаровск
Вопрос №18514342

В браке куплена 3 комн. Квартира для ее покупки продали 2 комн. Квартиру полученную в дар женой и заняли денег у родителей жены развелись имущество не делили прошло 8 лет с развода могу ли я продать квартиру без согласия супруга?

07.06.2021, 18:36
• г. Томск
₽ VIP
Вопрос №18510931

Прошу разъяснения. Супруги в разводе 2 года. Есть частный дом, где оба супруга прописаны. Но собственник только муж. При разводе не делили имущество. Супруги живут раздельно, в доме не проживают. В доме проживает общий ребенок 17 лет с бабушкой. Мать не участвует в оплате коммунальных услуг. Имеет ли она право пользования домом, так как является бывшим членом семьи и только потому что там прописана.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение