Как оформить дарственную на наследника, если дом не оформлен на наследника или наследодателя и земля не приватизирована?

• г. Пичаево

Мой дядя вступает в наследство, может ли он оформить на меня дарственную не оформляя дом на себя или нам нужно сначала дом оформить на него, а затем на меня? И не будет ли проблем с дарственной т.к.земля под домом не проватизирована?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления дарственной необходимо чтобы все имущество, которое предполагается подарить было оформлено в собственность дарителя. Включить не приватизированный зем. участок в наследственную массу нотариус скорее всего откажется, но поскольку на дом оформлено право собственности у наследника возникает право пользования земельным участком.