И обещает, сделать мне справку из псих-наркодиспансера (притом, что я никогда нигде на учете не состояла).

• г. Щелково

Муж грозит, после развода забрать ребенка себе. Говорит, что увезет дочь сразу после суда на верталете, и я больше никогда её не увижу. Уверен, что купит судей за 2 млн. рублей. И обещает, сделать мне справку из псих-наркодиспансера (притом, что я никогда нигде на учете не состояла).

Каковы его шансы и мои?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

Думаю, что всерьёз к этому относиться не стоит. Его действия в этом случае подпадают под действия УК РФ, причем по нескольким статьям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Думаю, что всерьёз к этому относиться не стоит. Его действия в этом случае подпадают под действие УК РФ, причем по нескольким статьям.

Спросить
Пожаловаться

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)

Вам необходимо главным образом исковое заявление грамотно составить, возможно собрать доказательства. Надо ходить на судебные заседания и отстаивать свою позицию перед судом. Лучше всего вести процесс с помощью специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, есть сын, три года. Муж угрожает забрать ребенка и что больше я его не увижу, каковы шансы развестись и при этом оставить ребенка со мной, матерью? А так же очень боюсь, что даже в случае развода он просто придет в детсад и заберет сына и увезет, или будет преследовать меня у родительской квартиры, или еще что-то подобное. Как в этой ситуации можно поступить? Какими в целом должны быть мои действия для развода?

Хочу развестись с мужем но он говорит если узнает что подала на развод меня он покалечит угрожает расправой мне и моим родителям. Сказал что увезет ребенка и я его не увижу больше. Я не знаю что делать как забрать ребенка. Куда спрятаться Я боюсь за себя ребенка потому что когда он пьяный он не адекватный. Как поступить помогите очень вас прошу.

Нужна помощь. В браке 3 года, ребёнку 2, хочу подать на развод. Я работающая, доход больше мужа, но он против развода и ребёнка хочет забрать. Нужен совет, каковы его шансы? Куда обращаться по поводу развода.

У меня с мужем развод состоялся 6 месяцев назад, я ни на что не претендовала, хотела оставть ребенка себе, но муж уговорил меня оставить ребенка ему, так как он хотел встать на очередь получения квартиры, так как он становиться одиноким отцом, сейча он проживает в москве, а я в советске. Он попросил меня написать заявление в котором я отказываюсь от ребенка, т.есть отдаю ему при разводе, сейчас он отказываеться возвращать мне ребенка, что я могу сделать чтобы его вернуть, он обещает что если я подам в суд он увезет ребенка и я его больше не увижу, какие мне документы нужны и могу ли я вернуть дочь и как подскажите мне очень нужна ваша помощь. Заранее спасибо. Валентина.

Дочь поступает в медколледж. Там к справке 086 у нужны справки из психдиспансере, наркодиспансера и кожвендиспансера. За справку в наркодиспансере требуют 530 рублей, потому что дочери уже 18 лет. ? Правомерно ли это?

Могу ли я подать на алименты? У меня четырехмесячный ребенок, разошлись сразу после рождения, но фамилию носит отца, в браке мы не состояли. Он никогда нигде официально не работал и не работает. Каковы мои шансы получить хоть что то?

Хочу подать на развод и алименты! Муж против и угрожает, что ребенка мне не отдаст и я его вообще не увижу! Ребенку год и два месяца! Каковы мои шансы? Могу ли я в заявлении прописать, что с ребенком он может видеться только в моем присутствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж грозит забрать ребенка себе, говорит что суд мне не поможет. Что сделать чтобы ребенок остался со мной? И могу ли я потом с решением суда в мою пользу забрать ребенка, если он не будет мне его отдавать.

Мой будущий муж сейчас разводится. Развод без раздела имущества и определения места проживания детей. После развода мы хотим расписаться и забрать себе мальчика (у него двое детей-девочке 7 лет, мальчику 10). Каковы наши шансы выиграть дело, если у меня 2-х комнатная квартира, есть своя дочь 3-х лет, а у его бывшей жены 3-х комнатная, размер наших зарплат намного больше, чем у нее. Ребенок хочет жить с нами. Что нужно сделать, чтобы увеличить наши шансы?

Пришел срок возврата прав. Прибыл на пересдачу в ГАИ - говорят неси справку из поликлиники и отдельную из наркодиспансера. Лишали впервые за 0,6 пр. На учете не состоял и не состою. В наркодиспансере - понаблюдайся у нас годик, получишь справку.

Что предринять. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение