И обещает, сделать мне справку из псих-наркодиспансера (притом, что я никогда нигде на учете не состояла).

• г. Щелково

Муж грозит, после развода забрать ребенка себе. Говорит, что увезет дочь сразу после суда на верталете, и я больше никогда её не увижу. Уверен, что купит судей за 2 млн. рублей. И обещает, сделать мне справку из псих-наркодиспансера (притом, что я никогда нигде на учете не состояла).

Каковы его шансы и мои?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

Думаю, что всерьёз к этому относиться не стоит. Его действия в этом случае подпадают под действия УК РФ, причем по нескольким статьям.

Здравствуйте, Анна!

Думаю, что всерьёз к этому относиться не стоит. Его действия в этом случае подпадают под действие УК РФ, причем по нескольким статьям.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)

Вам необходимо главным образом исковое заявление грамотно составить, возможно собрать доказательства. Надо ходить на судебные заседания и отстаивать свою позицию перед судом. Лучше всего вести процесс с помощью специалиста.