Участие в ДТП без страховки - возможность получения страховки и выбор компании

• г. Стерлитамак

У меня такой вопрос, я попал в ДТП как пострадавший, но у меня нет страховки, а у виновника есть, сумма аварии не превышает свыше 10000p. Мы договорились с виновником так, когда я оформлю страховку, мы оформим с ним евро протокол. Выплатят ли мне страховку? И в чью компанию обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Ув. Сергей, в отношении Вас и виновника может быть возбуждено уголовное дело по ст. 159.5 ч.2.

Здравствуйте!

Вам было необходимо оформить ДТП в ГИБДД. Отсутствие у Вас страховки не влияет на право получения страховой выплаты.

Если у виновника есть страховка (ОСАГО, надо полагать), зачем придумывать уголовнонаказуемые схемы?