Как получить собственность на долю наследства несовершеннолетнего ребёнка, чтобы продать квартиру?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос: 1,5 года назад у меня умер брат и в наследство осталась квартира 11/12 доли мои и 1/12 принадлежит его несовершеннолетнему сыну, но на эту долю в наследство мама ребёнка не вступила, я хочу продать квартиру, а как мне быть с долей ребёнка с его мамой мы необщаемся. Как получить на эти 1/12 собственность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!собственность не получите никак. обращайтесь в суд с иском о разделе наследственного имущества. суд может обязать вас выплатить долю ребенку, так как она незначительна по сравнению с вашей