Неизвестные требуют оплатить задолженность по кредиту, который я уже погасила

• г. Омск

В 2006 брала в кредит телефоны, не платила, но как начали приходить письма о неуплате так за меня заплатила бабушка, полностью погасила сумму кредита в том же 2006 или 2007 году. Три дня назад начались звонки не пойми от кого, спрашивают когда собираюсь оплатить задолженность по то му самому кредиту в размере 34000 руб. Внятно не могут объяснить ничего, только последний звонивший сказал что это грубое нарушение закрывать кредит досрочно... Я не помню как оно было 10 лет назад, но знаю точно кредит выплачен, чеков на руках нет. Посылать то я их могу хоть каждый день, но как бы от них избавиться мирно? Ведь это и не банк и не коллекторы как я поняла.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предложите им обратиться в суд. В любом случае срок исковой давности - 3 года ими пропущен

Если это не банк и не коллекторы обратитесь в полицию с распечаткой звонков. если коллекторы пусть обращаются в суд. три года давно прошли(срок исковой давности)