Решение суда оставить ребенка прописанным с бабушкой и назначить мать опекуном - правомерность и возможность изменения прописки

• г. Ярославль

В суде слушалось дело о утративший право пользования жилым помещением по договору соц найма несовершеннолетнего ребенка. Раньше было прописаны бабушка, отец ребенка и сам ребенок. Отец выписался, с женой они в разводе. Жена имеет свою жилплощадь, комунальные платежи не плотят. Суд принял решение оставить ребенка прописанным с бабушкой и вселить в качестве опекуна мать ребенка. Правомерно ли такое решение, потому что большенство юристов утверждало что должны выписать и могу ли я прописать обратно сына.

Ответы на вопрос (1):

Да решение правильно, Прописать сына вы можете только с согласия опекуна ребенка.