Сергей
Сергей г. Самара 14.01.2016, 09:35

Удостоверение охранника квалификация 4 разряд.

Выучился на охранника, получил удостоверение и квалификацию охранника 4 разряда в феврале 2014 года. Соответственно плановую проверку согласно Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации

от 29 июня 2012 г.

N 647 г. Москва

Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств приложение 1, пункт 8.2 должен проходить через два года. Но появился 17.03 2015 г.

Приказ МВД России от 17.03.2015 N 342 О внесении изменений в приказ МВД России от 29 июня 2012 г. N 647 Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников...

Приложение

к приказу МВД России

от 17.03.2015 N 342

ПЕРЕЧЕНЬ

ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В ПРИКАЗ МВД РОССИИ ОТ 29 ИЮНЯ 2012 Г.

N 647 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ОРГАНАМИ

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ПРОВЕРОК

ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ И РАБОТНИКОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ С ОСОБЫМИ

УСТАВНЫМИ ЗАДАЧАМИ НА ПРИГОДНОСТЬ К ДЕЙСТВИЯМ В УСЛОВИЯХ,

СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

И СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ, в котором уже в пункт 8.2 внесены изменения и гласит он теперь так 8.2. Плановые - в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки. Хотел бы узнать так как приказ с изменениями был утвержден 17.03.15 года, а я получил квалификацию и удостоверение ещё в феврале 2014 года, то действуют эти изменения по поводу плановой проверки для меня, и должен её проходить через год, или приказ с изменениями вступает в силу с марта 2015 года, и ранее изданные формулировки в приказе Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации

от 29 июня 2012 г.

N 647 г. Москва

остаются в силе. Подскажите и объясните пожалуйста. Заранее благодарен.

ответы юристов
Семенов А.Ф. юрист Семенов А.Ф. 14.01.2016, 09:38

Сейчас действует редакция Приказа МВД России от 17.03.2015 N 342 "О внесении изменений в приказ МВД России от 29 июня 2012 г. N 647 "Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.05.2015 N 37179). Она распространяется и на вас тоже.

Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 14.01.2016, 09:38

Приказ МВД России от 17.03.2015 N 342 "О внесении изменений в приказ МВД России от 29 июня 2012 г. N 647 "Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств" - Вам нужен.

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 14.01.2016, 09:40

Приказ МВД России от 17.03.2015 N 342 О внесении изменений в приказ МВД России от 29 июня 2012 г. N 647 Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников... будет применяться и к вам в том числе. Поскольку он вступил в силу. Не совсем понятно что именно Вам нужно пояснить...

Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 14.01.2016, 09:45

Сергей.

Плановые проверки распространяются и на вас, обязательно, не важно, когда вы получили удостоверение охранника. Если у вас ее еще не было, то в апреле будет

ПРИКАЗ МВД РОССИИ ОТ 29 ИЮНЯ 2012 Г.

N 647 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ОРГАНАМИ

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ПРОВЕРОК

ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ И РАБОТНИКОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ С ОСОБЫМИ

УСТАВНЫМИ ЗАДАЧАМИ НА ПРИГОДНОСТЬ К ДЕЙСТВИЯМ В УСЛОВИЯХ,

СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

И СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 14.01.2016, 10:10

Приказ МВД №342 от 17 марта 2015 года не имеет обратной силы В нем нет ссылки что он распространяется на правоотношения действующие до его вступления в силу. Поэтому в отношении вас первая проверка должна осуществляться через два года. А остальные плановые проверки в отношении вас должны быть через год в соответствии с новым приказом

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 июня 2012 г. N 647

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРОВЕДЕНИИ ОРГАНАМИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ПРОВЕРОК ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ

И РАБОТНИКОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ С ОСОБЫМИ УСТАВНЫМИ ЗАДАЧАМИ

НА ПРИГОДНОСТЬ К ДЕЙСТВИЯМ В УСЛОВИЯХ, СВЯЗАННЫХ

С ПРИМЕНЕНИЕМ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

И СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ

8.2. Плановые - в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки.

Старая редакция

8.2. Плановые - в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку:

для охранников 6-го разряда один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты выдачи разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе в порядке продления срока действия указанного разрешения;

для охранников 5-го разряда один раз в 2 года в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты выдачи разрешения на хранение и ношение гражданского оружия, в том числе в порядке продления срока действия указанного разрешения;

для охранников 4-го разряда один раз в 2 года в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки;

для остальных категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты выдачи разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе в порядке продления срока действия указанного разрешения, либо издания приказа о назначении на должность, предусматривающую в соответствии с законодательством Российской Федерации применение оружия или специальных средств.

Похожие вопросы
Леонид
Леонид г. Уфа 19.03.2016, 16:11

Удостоверение частного охранника квалификация 4 разряд

Нужно ли менять удостоверение частного охранника при смене квалификации (разряда) с 4 на 6?

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 19.03.2016, 16:15

ДА, необходимо заменить

УДАЧИ ВАМ.

Александр
Александр г. Ярославль 27.01.2018, 12:36

После повышения квалификации охранника 4 разряда продлил удостоверение на 5 лет. Что необходимо для работы по 6 разряду.

ответы юристов
Иванов А. А. юрист Иванов А. А. 27.01.2018, 21:08

Александр, добрый вечер!

Согласно Правилам сдачи квалификационного экзамена, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 14.08.1992 № 587 "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности", разряд присваивается после прохождения профессионального обучения и сдачи экзамена для работы в качестве частных охранников.

Следовательно, для того, чтобы получить правовой статус частного охранника 6 разряда, Вам необходимо пройти соответствующее обучение и снова сдать экзамен, но уже более высокого уровня.

Благодарю Вас за вопрос! Успехов!

Антон
Антон г. Ижевск 15.11.2017, 21:32

Как часто надо повышать квалификацию на охранника 4 разряда если удостоверение на 5 лет дали.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 15.11.2017, 21:36

Подтверждение квалификации охранника четвертого разряда происходит раз в 2 года. Подтверждение квалификации проводится путем сдачи экзамена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение