Организация почты России наказана штрафом за нарушение сроков доставки судебных извещений - работнику потребуется возмещение ущерба?

• г. Хабаровск

Скижите пожалуйста. Я работник почты россии. На мою организацию фгуп почта россии возложили штраф за нарушение оператором почтовой связи правила оказания услуг почтовой связи в отношении сроков и порядке доставки вручения адресату судебных извещений, и в том числе несвоевременное сообщение суду о доставке с назначением штрафа в размере 5000. организация оплатила штраф и теперь требует от меня возмещение ущерба в размере 5000. а если бы постоновление было выписано на меня как на физическое лицо я бы оплатила 500 р. могу я отказаться и не платить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина все зависит от прич возникновения этого штрафа, и внутреннего расследования, на основании которого с Вас могут взыскать ущерб предприятия, если он был по Вашей вине.

Спросить
Пожаловаться

Мне почтовым отделением связи не было доставлено почтовое отправление, направленное в мой адрес. Нарушено Постановление Правительства РФ от 15.04.2005 N 221 Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи. Моя претензия признана обоснованной. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать исковое заявление о защите прав потребителя в отношении ответчика ФГУП Почта России, если я не отправитель письма, а адресат и соответственно ничего за него почте не платила?

По запросу истца, суд направил, заверенные судебные акты, которые не были получены заявителем, в связи с не поступлением почтового извещения адресату, где указанное обстоятельство стало основанием отказа в восстановлении процессуального срока подачи кассационной жалобы в порядке КАС РФ. В настоящее время не могу определить действия почты по доставки извещений категорий судебное, ранее действующий приказ от 5 декабря 2014 года N 423-п Об утверждении особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное" утратил силу, на основании приказа ФГУП "Почта России" от 7 марта 2019 года N 98-п,и как следствие, судьба судебного спора зависит от волеизъявлении почтальона-доставит или не доставит извещение о почтовом отправлении категории судебное. В связи с чем вопрос, какой порядок доставки извещений почты РФ о поступивших судебных отправлений действует в настоявшее время.

Заказал посылку, оплатил доставку. Извещения от Почты не пришло по месту жительства, посылку вернули отправителю. Написал жалобу в Роскомнадзор. Почта отписалась, что доставить почтовое Отправление не предоставилась возможным поскольку в момент доставки адресата не было дома. Но почтовый ящик находится на улице. Я был на больничном и постоянно был дама. Нооо… никто не приходил! Как быть?

Если более конкретно — то имеет ли право ИП или юр лицо — требовать у ФГУП Почты России возмещение — за нарушение контрольных сроков доставки почтовых отправлений.

Согласно VII. Ответственность операторов почтовой связи и пользователей услугами почтовой связи - В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности граждан, операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за такую услугу, а за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом — разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом.

Однако, у Почты России есть контрольные сроки, и эти сроки постоянно нарушаются. Неужели невозможно каким либо образом пресечь это - и получить возмещения?

Какие допустимые доказательства примет суд от ответчика - АО «Почта России» при обращении физлица с иском о ненадлежащего оказания услуг почтовой связи, а именно по НЕ доставке, НЕ вручению, отсутствию в почтовом ящике (частный дом) извещения прийти в отделение и получить заказное письмо «судебное».

Николай.

Приобрел мебель в магазине, оплатил 100% + доставка до подъезда. Магазин недозвонившись до меня и не предупредив заранее день и время доставки привез мебель, но меня дома не было, т.к. я не знал о доставке. Теперь магазин требует повторно оплатить доставку в таком же размере. Вправе ли он так делать и к кому мне обратиться по данному вопросу?

Заранее спасибо.

В соотвествии с ФЗ о естественных монополиях с ФГУП Почта России может быть заключен договор как с единственным поставщиком "на оказание услуг почтовой связи."

Вопрос могут ли на том же основании быть заключены договоры с ФГУП Почта России "на оказание услуг по сортировке и доставке счетов" и "на услуги по приему платежей от населения".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли мошенничеством? Если нет, то под что попадет следующее описание?

Заказал в Почте россии доставку письма с описью вложением и вручением уведомления о доставке лично мне в отделении почты, из которого было отправлено письмо. На уведомлении о вручении была поставлена галочка в графе заказное.

Уведомление о вручении заполнял своей рукой, кроме галочки в графе заказное. Эту галочку поставила сотрудника почты россии после того как я сказал ей, что желаю, чтобы мне вручили в отделении почты уведомление о доставке. Данная услуга отражена в чеке.

Спустя время по трек номеру на сайте pochta.ru увидел, что письмо доставленно, но в почтовый ящик уведомления с информацией о том, что можно в отделении получить уведомление о доставке не было. Обратившись лично в пункт почты россии, откуда было отправлено письмо, с целью получить уведомление о вручении, мне ответили, что данного уведомления у них нет. Мною было написано заявление на розыск, после чего на следующий же день было готово уведомление о вручении, но оно было заполнено не моим почерком и не соответствовало приказу фгуп почта россии № 98-п об утверждении порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, а именно было без подписи получателя, а также дата получения была написана похожим почерком, что и все остальные слова.

В ответе на жалобу составленную на сайте pochta.ru сказно, что “На уведомлении не было отметки «Заказное», поэтому оператор отправила простым уведомлением”, что не соответствует информации с чеком. По сути вводят меня в заблуждение данным ответом. В почтовый ящик пришла лишь ксерокопия, не соответствующая приказу фгуп почта россии № 98-п об утверждении порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений.

По моему месту прописки приходят извещения с почты, о том чтобы я прибыл на почту и получил заказное письмо на мое имя от ГИБДД (штраф). На почту я не прибывал и уведомлений о штрафе не получал. Извещение приходили в течении четырех месяцев (с января по апрель 2014 г.), больше извещений с почты не было. Почему мне не присылали уведомления о штрафе, а присылали только извещения с почты?! Как теперь оплатить штрафы и вступили ли в законную силу мои административные правонарушения, если до меня их не довели? Спасибо.

Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от вещи которую я заказал через интернет магазин через почту организация доставки, сейчас мне продавец говорит что мне как минимум придется оплатить услуги почты России в один конец и обратно, либо через суд с меня возьмут еще и за услуги юристов которые якобы будут работать против меня, спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение