Организация почты России наказана штрафом за нарушение сроков доставки судебных извещений - работнику потребуется возмещение ущерба?

• г. Хабаровск

Скижите пожалуйста. Я работник почты россии. На мою организацию фгуп почта россии возложили штраф за нарушение оператором почтовой связи правила оказания услуг почтовой связи в отношении сроков и порядке доставки вручения адресату судебных извещений, и в том числе несвоевременное сообщение суду о доставке с назначением штрафа в размере 5000. организация оплатила штраф и теперь требует от меня возмещение ущерба в размере 5000. а если бы постоновление было выписано на меня как на физическое лицо я бы оплатила 500 р. могу я отказаться и не платить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина все зависит от прич возникновения этого штрафа, и внутреннего расследования, на основании которого с Вас могут взыскать ущерб предприятия, если он был по Вашей вине.