Разыскать сбежавшую бригаду - возможность требования выполнения работ и компенсации морального ущерба при нарушении сроков ремонта квартиры

• г. Москва

Заключён договор подряда на выполнение отделочных работ по ремонту квартиры с юридическим лицом. Бригада, которая выполняла работы по данному договору сбежала с авансом, переданным им на закупку материалов и на предоплату работ. Передача денег подтверждается распиской, подписанной генеральным директором, бригадиром и подтверждается печатью.

Работы не выполнены, жить в квартире невозможно, компания отказывается продолжать ремонт с другой своей бригадой, хотят разыскать пропавшую бригаду, в следствии чего сроки выполнения работ будут грубо нарушены.

Можем ли мы требовать выполнение работ? Компенсацию морального ущерба за сложившуюся ситуацию и за невыполнение сроков?

Сроки для меня были критичны, т.к я беременна.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд на основании ст28-30 закона и ст15 и150-152 и402 и1068 гк РФ

Взыщите долг и пени и мор вред и судебные расходы

У вас есть договорные отношения не с бригадой, а с компанией, поэтому это не ваши проблемы - можете взыскивать по суду неустойку по договору, неустойку по ЗоЗПП, моральный ущерб, размер которого вы определяете самостоятельно

Да, Вы можете обратиться именно к компании с претензией, а затем с иском в суд.

Их проблемы с их бригадами Вас волновать не должны, пусть сами со своими работниками разбираются