Разыскать сбежавшую бригаду - возможность требования выполнения работ и компенсации морального ущерба при нарушении сроков ремонта квартиры

• г. Москва

Заключён договор подряда на выполнение отделочных работ по ремонту квартиры с юридическим лицом. Бригада, которая выполняла работы по данному договору сбежала с авансом, переданным им на закупку материалов и на предоплату работ. Передача денег подтверждается распиской, подписанной генеральным директором, бригадиром и подтверждается печатью.

Работы не выполнены, жить в квартире невозможно, компания отказывается продолжать ремонт с другой своей бригадой, хотят разыскать пропавшую бригаду, в следствии чего сроки выполнения работ будут грубо нарушены.

Можем ли мы требовать выполнение работ? Компенсацию морального ущерба за сложившуюся ситуацию и за невыполнение сроков?

Сроки для меня были критичны, т.к я беременна.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд на основании ст28-30 закона и ст15 и150-152 и402 и1068 гк РФ

Взыщите долг и пени и мор вред и судебные расходы

Спросить
Пожаловаться

У вас есть договорные отношения не с бригадой, а с компанией, поэтому это не ваши проблемы - можете взыскивать по суду неустойку по договору, неустойку по ЗоЗПП, моральный ущерб, размер которого вы определяете самостоятельно

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете обратиться именно к компании с претензией, а затем с иском в суд.

Их проблемы с их бригадами Вас волновать не должны, пусть сами со своими работниками разбираются

Спросить
Пожаловаться

У меня бригада по выполнению отделочных работ. Сейчас закончили ремонт квартиры. Заказчик отказывается оплачивать всю оговоренную сумму. Нюанс в том, что вданном случае договор на отделочные работы не был заключен, но есть подписанный акт выполненных работ с указанием недочетов. Все недочеты исправлены. Теперь заказчик аргументирует неоплату тем, что сроки окончания ремонта были увеличены. Но возникло это по причине того, что были задержки материалов, т.е. заказчик вовремя не предоставил необходимые материалы для ремонта. Как выйти из ситуации в связи с отсутствием договора? Куда можно обратиться и с чем?

Как зафиксировать факт невыполненных работ? Есть договор по ремонту квартиры. В договоре прописаны виды работ, объем, их стоимость и сроки выполнения. На данный момент, часть работ выполнена не в полном объеме, к некоторым видам работ еще не приступали, а есть работы которые бригада выполнила с нарушением технологии (о чем есть заключение экспертизы). Срок превышен на 1,5 мес. Хотим отказаться от услуг этой бригады и возместить ущерб по испорченным материалам, + неустойка. Но ребята из бригады уже не выходят на связь. Как в данном случае зафиксировать выполненные работы и доделать ремонт с помощью другой бригады?

Общество с ограниченной ответственностью «Исток» заключило договор подряда на выполнение ремонтных кровельных работ с бригадой, состоящей из восьми человек. По доверенности членов бригады договор был подписан бригадиром Калмыковым. По выполнению работ ООО «Исток» отказало уплатить бригаде сумму обусловленного вознаграждения по договору подряда — 125 тысяч руб. Калмыков обратился от имени бригады в суд с иском о взыскании суммы 125 тысяч руб. Директор ООО «Исток» заявил, что бригада не имеет счета в банке, куда можно было бы перечислить причитающуюся за выполненные работы сумму денег, а выдать наличными такую сумму неюридическому лицу общество не имеет права.

Имеются ли признаки юридического лица у бригады? Как будет решен спор?

ООО "Сальво" заключало с бригадой, состоящие из трёх человек договор на изготовление цистерн. По доверенности членов бригады договор был подписан бригадиром Ручьевым. За работу бригада должна была получиться оговорено в договоре плату. После выполнения работы ООО заявил, что бригада не имеете счета в банке, на которой можно было бы перечислить деньги, а выдать деньги наличными ООО не имеет право. Кроме того, бригада состоит из плотником и каменщиков, поэтому работа не подлежит оплате, ТК бригада действовала в противоречии с избранной ею целью деятельности.

Имеются ли признаки юридического лица у бригады Ручьева? Обоснована ли предъявляемая к бригаде требования об открытии банковского счёта и необходимость выполнения работы в соответствии с целями деятельности?

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.. была нанята бригада для ремонта квартиры без заключения письменного договора. В результате оплаченные работы были выполнены не полностью и не качественно, испорчены некоторые отделочные материалы, нарушены обещанные сроки выполнения работ. Можно ли вернуть часть денег за оплаченную, но не выполненную работу, а также за испорченные материалы? Спасибо.

У меня заключен договор подряда, там не указано что ремонт и поломки за счет бригады. В пункте ответственности сторон прописано, что материальная ответственность сторон за невыполнение или ненадлежащее выполнение работ определяется действующим гражданским законодательством. Ниже привожу акт приемки работ: привожу выписку из акта приемки работы:

Работа выполнена С замечаниями: при выполнении работ 31.08.12 г. произошло искривление штока

(указать качество, объем, уровень выполнения работ) главного цилиндра, что привело к длительному ремонту буровой. Во время бурения 26.08.12 г. произошел порыв шланга высокого давления, о данном факте не было сообщено, в результате произошло обрушение стенок скважин и прихват снаряда. Всего бригадой в составе 4 (четырех) человек было отбурено 580 (пятьсот восемьдесят) п.м. за 14 (четырнадцать) раб. дней. С учетом затрат на ремонт бур оборудования и убытков за время простоя буровой бригады, работы выполнены.

На сумму Правомерны ли действия руководства?

На ремонт квартиры заключен договор на выполнение ремонтно-строительных работ с частным лицом. В договоре срок выполения работ до 01.07.2016, по факту на 24 января 2017 работы еще не закончены. В договоре санкции за нарушение срока выполнения работ не прописаны. Что можно предъявить исполнителю за нарушение сроков работ и каков порядок досрочного расторжения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заключен договор подряда там не указано что ремонт и поломки за счет бригады. В пункте ответственности сторон прописано что материальная ответственность сторон за невыполнение или ненадлежащее выполнение работ определяется действующим гражданским законодательством. Поясню работа это бурение и отбуренные метры. Ниже привожу акт приемки работ: привожу выписку из акта приемки работы:

Работа выполнена С замечаниями: при выполнении работ 31.08.12 г. произошло искривление штока

(указать качество, объем, уровень выполнения работ) главного цилиндра, что привело к длительному ремонту буровой. Во время бурения 26.08.12 г. произошел порыв шланга высокого давления, о данном факте не было сообщено, в результате произошло обрушение стенок скважин и прихват снаряда. Всего бригадой в составе 4 (четырех) человек было отбурено 580 (пятьсот восемьдесят) п.м. за 14 (четырнадцать) раб. дней. С учетом затрат на ремонт бур оборудования и убытков за время простоя буровой бригады, работы выполнены.

На сумму Правомерны ли действия руководства?

Правомерны ли действия руководства?

Заключили договор с ИП на ремонт квартиры, описали три этапа работ (сроки выполнения отдельных этапов не указаны), указан срок окончания работ - 18.08.2016. В договоре указано, что стоимость всех работ составляет 160 т.р., из них 60 т.р. - предоплата на начало ремонтных работ. Договор заключен 27.06.2016, тогда же передана предоплата. Вчера (спустя почти месяц с начала работ) строители заявили что выполнят только первый этап работ и расторгают договор в одностороннем порядке, при этом все условия для качественного выполнения работ (необходимые материалы и инструменты) им предоставлены. При этом еще два этапа работ до 18.08.2016 г. выполнить практически невозможно (поиск новой бригады или подрядчика, заключение договора и проч.-выполнение работы за оставшееся время либо некачественно либо не в полном объеме)

Есть ли в действиях ИП состав преступления "Мошенничество"? Каким образом можно повлиять на сложившуюся ситуацию, чтобы договор был выполнен в полном объеме и в срок?

Заключили договор с ИП на выполнение ремонтных работ. В договоре прописали 40% предоплату и сроки выполнения. Работы были выполненны частично, мастер пропал. Расписки о передачи денег нет. Возможно ли вернуто предоплату через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение