Срок для подачи на регистрацию изменений в устав о уменьшении уставного капитала и изменении соотношения долей учредителей

• г. Санкт-Петербург

В устав вносятся изменения об уменьшении уставного капитала, меняется соотношение долей учредителей. Каков срок для подачи на регистрацию изменений в ИМНС РФ - 3 дня, 10 или какой-то другой с момента принятия решения о внесении изменений?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

В соответствии с п. 4 ст. 5 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц" юридическое лицо в течение трех дней с момента принятия решения об изменении уставного капитала обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.

С уважением, Демидова Н.Г.