Срок для подачи на регистрацию изменений в устав о уменьшении уставного капитала и изменении соотношения долей учредителей

• г. Санкт-Петербург

В устав вносятся изменения об уменьшении уставного капитала, меняется соотношение долей учредителей. Каков срок для подачи на регистрацию изменений в ИМНС РФ - 3 дня, 10 или какой-то другой с момента принятия решения о внесении изменений?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

В соответствии с п. 4 ст. 5 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц" юридическое лицо в течение трех дней с момента принятия решения об изменении уставного капитала обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

При исключении из числа учредителей ЗАО одного из учредителей - не внесшего вклада в утавный капитал и уменьшении уставного капитала на сумму невнесенного вклада, необходимо вносить изменения в Устав. Подскажите есть ли необходимость внесения изменений в Учредительный договор? Если да, то его редакция изменится только в части числа учредителей и размера устаного капитала?

Спасибо.

По решению Совета Директоров меняется юр.адрес. Подали документы на изменение в устав в налоговую. Само изменение в 1 экземпляре. Никто-не указал на ошибку. В итоге свиедетельство о внесении изменений есть, а самого изменения нет.

При варианте изменения соотношения долей при увеличении уставного капитала по ст.19 принятие решения осуществляется учредителями единогласно (ст.11 Закона) т.к. требуется внесение изменений в учредительные документы общества, либо 2\3 голосов по ст.19?

Какой срок получения свидетельства о внесении изменений юр. лица при внесении изменений в устав бюджетного учреждения? И если через полтора месяца опять вносятся изменения можно ли получить одно свидетельство?

Здравствуйте такая ситуация. Нас 2 учредителей ООО. В первый день провели общее собрание об увеличении уставного капитала. На этом же собрании постановили внести новые ОКВЭД в устав. На следующий день провели внеочередное общее собрание, где утвердили итоги внесения уставного капитала, а также утвердили внесение изменений в устав в связи с увеличением уставного капитала. Вопрос в том, можно ли оформить изменения, вносимые в устав, (которые были утверждены на разных собраниях) одним заявлением формой р 13001 или надо 2 разных заявления р 13001 (1 - по оквэд,2-по изменению уставного капитала)?

Соучредитель подарил долю уставного капитала другому учредителю, соответственно была подана форма заявления р 14001 для внесения изменений в ЕГРЮЛ (где распределились доли уставного капитала между участниками). Теперь возникает необходимость о внесении изменений в Устав ООО. Достаточно ли будет зарегистрировать изменения в Уставе при этом в форме заявления Р 13001 заполнить только листы: титульный и Лист М. на заявителя?

Срок подачи документов на регистрацию после решения учредителей, внесение изменений в устав некомерческой организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, смлудующий момент. Внесение измемений в учредительные документы общества подлежит государственной регитсрации в органах МНС. Подается заявление о внесении изменений. Также юрлицо (ООО) согласно какому нормативному акту должно уведомить ИМНС и в какой срок оно обязано это сделать? В приказе МНС № ГБ-3-12/309 от 27.11.98 такой срок не указывается... Обязнанность уведомления (течение срока) наступает с момента госрегистрации изменений или же с момента принятия самого решения о госрегистрации? Спасибо за внимание.

Если не изменяется наименование бюджетного учреждения, а вносятся изменения в сам устав. Это считается как утверждение нового устава либо внесение изменений в устав?

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение