Могут ли родители дать согласие от его имени на основании доверенности?

• г. Волгоград

Добрый день! Подскажите пожалуйста, брат находится на срочной службе в армии, дал родителям доверенность на совершение любых сделок с имуществом. Родители продали квартиру и купили дом, оформив документы собственности на троих (родители и брат). Сейчас стоит вопрос прописки, необходимо согласие всех собственников, но брата не может в виду службы приехать. Могут ли родители дать согласие от его имени на основании доверенности?

У меня такой вопрос. У меня имеется генеральная доверенность на совершение любых действий с имуществом человека, а так же на совершение от его имени любых сделок и оформление любых документов. Могу ли я имея такую доверенность оформить разовую доверенность (от имени человека, который дал мне её) на другого человека с целью подключения газа в дом. Т.е. я не могу сейчас съездить в другой город и оформить документы на подключения газа, а человек, которому принадлежит имущество тоже не может сейчас составить новую доверенность.

Жена сына собирается продать земельный участок, для продажи требуется нотариально заверенное согласие мужа, но он находится в другом городе. У матери имеется доверенность на совершение любых сделок с недвижимостью от сына. Может ли она на основании этой доверенности дать за сына согласие на продажу?

Продается квартира в долевой собственности между родителем и совершеннолетним ребенком находящемся в другом городе. Приехать не может. Оформил доверенность на родителя на все операции со своей долей. Можно ли По этой доверенности выписать его с продаваемой квартиры? Приехать на сделку проблематично.

Я моя мама и брат имеем в долевой собствености приватизированную квартиру. Мой брат женился, у него родился сын. Мама попросила дать согласие на прописку жены брата. Я дал. Позже брат развелся. Мы решили продать квартиру. Я с братом написали маме доверенность на право продажи квартиры. А жена брата не хочет выписываться из квартиры. Может ли мама выписать её через суд? Жене брата дали общежитие.

Можно ли прописать супруга в собственную квартиру, если собственник я и брат, от брата есть генеральная доверенность на все виды действия? И на основание этой доверенности есть заявление (согласие) от брата.

Продаем квартиру, находящуюся в Армении, по доверенности. В квартире были прописаны родители, брат и бабушка. Домовая книга оформлена на маму. Сделали от имени мамы довереность на оформление купли-продажи и согласие всех прописанных ранее в квартире. Нам передали, что в Армении нужно для оформление сделки еще доверенности от все прописанных ранее в квартире, мотивируя тем, что все мы являемся собственниками жилья. Объясните пожалуйста, почему не достаточно согласия всех прописанных ранее?

Я купила квартиру точнее оформила на брата (просто дала денег и оформили на брата)

Брат выписал мне ген. доверенность. Вопрос - могу ли я по этой ген. доверености оформить крартиру дарственнную на моего сына без согласия брата? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родной брат хочет подарить мне квартиру. На меня и мою жену оформлена генеральная доверенность на все действия с этой квартирой. При условии согласия жены моего брата на дарение мне квартиры может ли моя жена, действующая по доверенности от имени моего брата подарить мне его квартиру? Какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение