КАКИМ ОБРАЗОМ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВОЗМОЖНА ПЕРЕДАЧА В СОБСТВЕННОСТЬ ЭТОГО УЧАСТКА ДРУГОМУ ЛИЦУ (В ЧАСТНОСТИ РОДСТВЕННИКУ)?

• г. Москва

Участок в содовом товариществе, на правах долевой собственности. После попытки его продажи одним из собственников без согласия другого, действия по отчуждению земли были опротестованы в судебном порядке. Постановлением суда собственнику, на имя которого выписана свидетельство на право собственности этого участка, и должностным лицам запрещено осуществлять любые действия по отчуждению земельного участка Копии этого постановления отосланы в МОРП, БТИ, ИМНС.

КАКИМ ОБРАЗОМ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВОЗМОЖНА ПЕРЕДАЧА В СОБСТВЕННОСТЬ ЭТОГО УЧАСТКА ДРУГОМУ ЛИЦУ (В ЧАСТНОСТИ РОДСТВЕННИКУ)?

Ответы на вопрос (1):

Передать другому лицу имущество, на которое наложен арест и запрет на совершение сделок. невозможно.

Для того, чтобы осуществлять отчуждение, необходимо снять обеспечение иска в том же суде. который вынес это определение.