Сроки взыскания долга по налогу от продажи дома - что ожидать от приставов и суда?

• г. Самара

У меня долг по налогу от продажи дома 130 тысяч, нужно было оплатить в июне 2015 г, подскажите это взыскание когда будет у приставов? И что потом? Они будут взыскивать или передадут сразу в суд.. Если передадут сразу в суд, то через какое время это будет? Пол года, месяц.. ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна.

Да, будет возбуждено исполнительное производство, скорей всего на основании судебного приказа.

Татьяна, приставы начнут работать тогда, и только в том случае, если получат исполнительный документ из налоговой инспекции. Если налоговая такого документа им не направит, то ни какого взыскания не будет.

10:21 сегодня . Если передадут сразу в суд , то через какое время это будет ?

Россия, г. Новосибирск

ответов: 0 10:13 сегодня . Если передадут сразу в суд , то через какое время это будет ?

Россия, г. Самара

ответов: 1 29.12.15 10:15 . Те какие стандарты , потому что будем получать квартиру , смотрели этот дом , все стены кривые и много недочётов

Россия, г. Кемерово

ответов: 1 08.12.15 17:31 Подскажите как правильно сделать , мы с мужем купили квартиру в строящемся доме , по договору долевого участия .

Россия, г. Новосибирск

ответов: 2 01.12.15 09:32 Например , свидетельство о регистрации квартиры получаем в январе и сразу бежать в налоговую с декларацией ?

Россия, г. Новосибирск

ответов: 3 01.12.15 09:26 Подскажите , у меня мама будет возвращать подоходный налог с покупки квартиры

Россия, г. Новосибирск

ответов: 2 20.11.15 17:20 . Но так получилась что даже не думала что так скоро придет налог .

Россия, г. Новосибирск

ответов: 2 19.11.15 08:32 . Скажите, можно ли данную сумму платить частями и на сколько можно растянуть ?

Россия, г. Новосибирск

ответов: 3 18.09.15 10:58 . Скажите можно ли написать какое - если нет то какой может быть выход

Россия, г. Новосибирск