Суд позвонил и огласил результаты ДНК экспертизы без нашего присутствия - что говорит закон?

• г. Тула

Суд направил на ДНК экспертизу. Пришли документы в суд. с суда позвонили и огласили результат.

Вопрос: имеет ли право судья открывать конверт без нашего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

ознакомиться с экспертизой может как судья, так и помощник судьи или секретарь до судебного заседания. В судебном заседании сторонам уже оглашается заключение. Перед заседанием любая из сторон имеет право ознакомиться со всеми материалами и снять копии документов, которые есть в деле.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на парня через суд на алименты... когда нас вызвали в суд, парень не признал своего ребенка. Нам назначили день экспертизы. Когда результат пришел, мне позвонили и сообщили о результате, но конверт вскрыли без нас. имеют ли они право вскрывать без нашего присуствия конверт с заключением днк?

Конверт с результатом днк имеет право судья открывать до дня объявления результата.

Я подавал в суд на установление отцовства. Суд назначил экспертизу днк. По телефону из суда сообщили результат экспертизы и время заседания для оглашения результатов. Результат огласили а документ результатов экспертизы не показали. Что делать?

В суде по моему иску об установлению отцовства, была проведена ДНК экспертиза (по решению суда) Судья огласила огласила результат, в устной форме и не дав ни какого документа и без постановления, отказала мне в иске. Даже не дав взглянуть на экспертизу, не говоря уже о выдачи копии! Экспертиза проводилась за мой счет!

Вопрос: Законно ли это?

Имет ли право суд открыть конверт до суда с результатом анализа днк без присутствии отца?

Я подала на алименты в суд, отец ребенка полностью отказался от ребенка. По решению суда делали ДНК. Сегодня было оглашение результата в суде, только мне не пришла повестка, а отцу пришла. Огласили решение суда без меня. Даже не сказали сколько будет платить. Имели право без моего присутствия? И в течении скольки дней, отец обязан мне выплатить деньги за днк, адвоката, госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите имеет ли право судья вскрывать конверт с результатом днк без моего присудствия.

только на заседании суда вскрывается ответ или судья имеет право вскрыть конверт с ответом до суда и я смогу ознакомитиься с результатами заранее? О результатах проведенной экспертизы мне не сказали даже устно и отправили в суд, потому что "не имеют права", хотя не знаю действительно ли не имееют. Благодарю за помощь.

Через суд была проведена экспертиза ДНК. Результат на отцовство положительный. Судья зачитал результаты во время суда. С результатами меня не ознакомили. Как можно увидеть результат ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение