Защита прав инвалидов и получателей пособий при задолженности по кредитам и займам

• г. Плесецк

Могут ли в счёт долга по кредитам или займам забирать пенсию по инвалидности или пенсию по старости, алименты и другие пособия? На работу не берут из-за больной спины, я инвалид детства, мама вдова. Ребёнка маленького одна поднимаю. Тяжело, платить не могу, угрожают всё арестовать и забрать.

Ответы на вопрос (1):

Алименты и пособия не имеют права забирать. а с пенсии по инвалидности не могут удерживать более 50%.