После того, как я оформлю временную регистрацию.

• г. Москва

Добрый день!

Я прописана в квартире мамы в другом городе (она собственник жилья), но там не живу. Сейчас собираюсь оформить временную регистрацию на 5 лет по фактическому месту жительства. До этого момента я платила за квартиру, где прописана сейчас, определенную сумму из расчета на всех прописанных там родственников. Подскажите, после того, как я оформлю временную регистрацию, я не должна буду продолжать платить за то, что прописана в той квартире? Прошу, отправьте ответ на электронную почту angelikakulik2016@yandex.ru

Могу я сделать временную регистрацию, по месту жительства и прописки официального мужа и ребёнка, если собственницей является свекровь? Квартира приватизирована на неёв этой квартире прописан муж и ребёнок, мне делали в этой квартире временную регистрацию в течении 5 лет, сейчас когда стал вопрос о регистрации, она просто не захотела! Я прописана в другом городе, мне нужна временная регистрация! Спасибо жду ответа.

После смерти папы перевезла маму в другой город к себе, оформляю наследные дела в том городе по папе, собираюсь продавать там квартиру, в которой мама еще прописана. Подскажите когда лучше ее выписать оттуда и прописать сюда?

Какие документы поменять при переезде в другой город? Где менять медицинский полис и пенсионное удостоверение?

Здесь, где сейчас живем с мамой квартиру будут расселять в 2015 году по программе ветхого жилья, квартира в собственности. Хотела ее зарегистрировать по месту пребывания, а прописать на постоянное место жительства, тогда, когда появится наше постоянное новое жилье (дом/квартира) Не пострадают ли права мамы при оформлении и получении медицинского и пенсионного обслуживания или необходима постоянная прописка? Как лучше все сделать, чтобы не возить ее из одного города в другой?

Нужно ли ее личное присутствие при выписке из того города, можно ли выписать мне на основании ее письменного обращения? Какой формы оно должно быть?

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Я вышла замуж прописана в другом городе могу я прописаться у мужа? Если муж не собственик? И все кто прописаны в этой квартире против включая собственика? Или временую регистрация по месту прописки мужа? Если опять же все прописаные жильцы включая собственика против этого? Спасибо за рание за ответ!

Купила квартиру, собственник. В квартире никто не прописан. Сама прописана в другом городе. Живу, где купила квартиру. Квитанции за ком. услуги будут приходить, где квартира?

, могу ли я оформить временную регистрацию по месту жительства моего ребёнка, без согласия остальных прописанных в квартире (квартира не приватизированна), я являюсь гражданкой РФ.

У нас имеется неприватизированная квартира. Человек постоянно зарегистрирован в Москве (собственность), но сделал временную регистрацию на полгода по месту жительства своего супруга (в этой неприватизированной квартире) с согласия всех совершеннолетних прописанных. Такое согласие и эту регистрацию нужно делать каждые полгода. Могут ли этого человека автоматически зарегистрировать по месту жительства (прописать) в эту неприватизированную квартиру (после того, как он несколько раз сделает временную регистрацию), не увеомляя и не спрашивая об этом всех прописанных в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, имею временную регистрацию по месту работы, проживаю там же. Недавно вышла замуж, муж прописан в другой области и хочет забрать меня туда. Там собираюсь подать на РВП по браку. Собственник жилья его мама, проживает совсем в другом месте. Можем ли мы по доверенности оформить мне временную прописку по месту прописки мужа по доверенности, без присутствия мамы (собственника жилья)?

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Я собственник квартиры, однако прописана и проживаю в другом месте. В той квартире проживают и прописаны бывшие собственники. Кто должен платить за квартиру, ведь я там не проживаю. Неужели я должна платить за них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение