Как получить право на выкуп земли по кадастровой стоимости - механизм и нормативная база
₽ VIP

• г. Казань

Вопрос следующий, наша организация купила земельный участок в центре Казани, построила на нем торговый центр, сейчас нас обязывают построить многоярусную парковку. Экологи и прочие организации дали добро. Предлагают взять землю под строительства в аренду на 3 года. Цена устраивает. Вопрос: после строительства, какие есть льготы у нашей организации по оформлению земли в собственность? Знаю, что есть закон по которому мы имеем право выкупить землю по кадастровой стоимости, а не рыночной, но нигде его найти не могу ( ( (подскажите... дайте ссылку, или как он правильно называется?

Каков будет механизм передачи земли в собственность? Торги? Или мы как арендаторы имеем приорететное право выкупа земли? Дайте сылки на нормативную базу)))

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Посмотрите ФЗ от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие ЗК РФ"

С уважением,

Груничев А.Е.