Как сохранить право пользования квартирой и возможность приватизации в связи с отсутствием фактического проживания?

• г. Оренбург

Прошу дать совет по следующшему вопросу: Суть дело-В 2005 году по иску прокуроа решением райнного суда я был лешен прав собствнности на квартиру, при этом договр приватизации был признан недействительным. На основании этого же решения суда с согласие прокурора и администрации района судом было принято решение о моем вселении в другую квартиру. С момента всления я в эту вкартиру не проживаю, но чтобы её приватизировать регитсрировался в эту картиру, но фактически в ней не проживаю. Ранее был заключен договр соцнайма. В настоящще время поссосет обратился в суд о признании меня право проживания на указанную квартиру, в ссязи с тем, что я фактически не проживаю в этой квартире, по этим же основаниям мне было отказано в приватизации. У меня есть ли шанс сохранить право пользования на эту вкартиру и на приватизацию, так как квартира мне предоставлена на основании решения суда еще в 2005 году, никто не оспаривал данное решение.

Заранее благодорью.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, здравствуйте! Обращайтесь к адвокату и доказывайте, что Ваше отсутствие в данной квартире является временным. И при временном отсутствии нанимателя у него сохраняется право пользования, и, соответственно, он имеет право на приватизацию.

С уважением,

Харченко О.В.

встречный вопрос вы оплачиваете коммунальные услуги? и в какой форме вам был сделан отказ в приватизации вашего жилья? нужно смотреть ваши документы на квартиру...