В опеке мне предложили сделать ребёнку временную регистрацию по моей прописке и тогда у нас будет льгота 30% по кам.услугам.

• г. Новокузнецк

Я опекун.опекаемый ребёнок прописан в другом районе. В опеке мне предложили сделать ребёнку временную регистрацию по моей прописке и тогда у нас будет льгота 30% по кам.услугам. Так ли это?

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Опекаемый ребенок стоял на учете как нуждающийся в жилье. Прописан у опекуна временно до достижения 18 лет. В 14 лет получил паспорт, и в опеке отказали в постановке на очередь на жилье по временной прописке. Постоянную прописку опекун дать не хочет, чтобы не было в дальнейшем проблем.

.Правомерны ли действия опеки, и как опекуну отстоять право ребенка на жилье?

Несовершеннолетний ребенок, является собственником квартиры, которая досталась ему по завещанию. Ребенок прописан в другой квартире, у меня прописка в другом городе, могу ли я прописаться или сделать в его квартире временную прописку (регистрацию), как опекун (мать)? и надо будет ли при этом выписывать его из другой квартиры?

Маме 90 лет прописана одна в квартире. Пользуется льготой по оплате жкх как инвалид 2 гр.фед. льгота. Но пенссию получает и фактически проживает в другом районе этого города у сына. Орган контролирующий льготу преостоновил выплату. Т.к. мол где проживаете там и получайте. Пенсию её я сын тоже перевел в свой район т.е. не п прописке. Собес мне предложил временную регистрацию оформить для мамы у себя и мол тогда возобнавится выплатапо новому месту временной регистрации. Что можно в двух местах быть зарегестрированным и на сколько можно сделать регистрацию временную?

У меня два вопроса.

1. Влияет ли район где я прописана на выбор детского сада при подаче заявления. Например, у меня прописка в районе Внуково, а сад я хочу выбрать в районе Аэропорт.

2. Достаточно ли моей прописки для подачи заявления, или ребенок тоже должен быть прописан? Можно ли ребенку оформить временную регистрацию, а не прописку?

Опекун уже существует, это родная дочь, но опекаемый живет с гражданским мужем и муж ухаживает за опекуемой, кормит, одевает, но пенсию получает родная дочь, которая является опекуном. Можно ли лишить ее опеки и передать опеку гражданскому мужу? И как Это сделать?

Опекаемый ребенок живет по месту постоянной прописки на территории опекуна и имеет временную прописку на своей собственности в другом городе.

Можно ли досрочно снять временную регистрацию, поскольку на нее начисляется квартплата, которую она не оплачивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воронеж. Здравствуйте, кто должен оформить временную опеку на сирот 11 и 5 лет, если они зарегистрированы в одном районе города и школа там, а проживают с момента смерти мамы по настоящее время в другом районе города. Одна районная опека говорит, что оформить временную опеку на меня должна та опека, где дети зарегистрированы. Другая районная опека говорит, что эта забота той опеки, где дети проживают фактически. Футболят меня туда-сюда и я не могу сдвинуться с мертвой точки. Опека, на чьей территории проживают дети, грозиться, если я не оформлю временную опеку в районе, где они зарегистрированы, детей из моей семьи могут изъять. Где мне оформляться и куда пожаловаться на это безобразие. Спасибо.

Я оформляю опеку над своим недееспособным дядей, прописка у меня в другом городе, но есть временная регистрация в городе где прописан мой дядя, подойдёт ли она для оформления опеки над дядей или нужно обращаться в опеку строго по месту моей постоянной регистрации?

Есть комната в комуналке там прописан муж. мы с дочкой прописаны в другом районе... но в школу собираемся по месту прописки отца... надо ли делать аременную регестрацию ребенку в районе где прописан отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение