Правовая ситуация - Что делать, если я с мужем живу в квартире, оформленной на его маму, и не прописана в ней?

• г. Оренбург

Я с мужем живу в квартире оформленной на его маму. Мы оба в ней не прописаны. Объясню. Муж не работает и в дом покупаю мебель и технику, ремонт только я. Если мы разводимся то его мама выселяет меня из квартиры, ведь она ее, и мои вложения в ремонт, мебель и т.д. мне никак не компенсируются? На что я могу рассчитавать в этом случае? ?

Ответы на вопрос (2):

шансов у вас нет

Спросить
Пожаловаться

на раздел совместно нажитого имущества... если в суде сможете доказать, свои финансовые вложения в ремонт квартиры и на покупку мебели и бытовой техники, тогда можно забрать мебель и технику и требовать компенсации за произведенный ремонт... а дальше как суд решит...

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разводимся. Когда мы жили вместе его мама решила поменять место жительства и переехать ближе к нам. Она продала свою квартиру в другом городе (есть договор купли-продажи), перевела через банк деньги (тоже есть документы) на имя мужа. Здесь он их обналичил и купил маме квартиру (она не могла оформить сделку на себя из-за каких-то проблем с мужем) (собственник он, но прописана там только мама). Могу ли я расчитывать на долю от этой квартиры, ведь можно показать, что деньги на покупку квартиры были его мамы и квартира покупалась для нее?

Моя мама живет с мужем в его 4-х комнатной квартире. В браке они около 10 лет. В приватизации квартиры участвует только отчим, мама даже не прописана в этой квартире! За время проживания вместе, они сделали там ремонт, купили, во всю квартиру, новую мебель! Сейчас отчим серьезно заболел, у него есть две дочери у каждой своя семья, своя квартира! В случае смерти отчима или развода отчима с мамой имеет ли мама хоть что-то с этой квартиры? Или если что-то произойдет его дочери могут спокойно выгнать маму из квартиры и даже не дать забрать имущество (мебель)? (Чеков нет)

Мои родители прописаны в Москве в разных местах города. Ребенком я был прописан (но не жил) в однокомнатной квартире у мамы, в которой она раньше проживала со своим бывшим мужем до второго замужества. Потом будучи студентом прописался к папе. Сейчас мы продали папину квартиру, где я был прописан. Могу ли я снова прописаться к маме с её согласия. Квартира не приватизирована. Мама регулярно платит свою часть платежей за квартиру. В квартире прописаны: мама, мой старший брат, и бывший муж мамы. При этом никто из прописанных в ней не живет, а квартира сдается внаем бывшим мужем мамы. Отношения с бывшим мужем сложные. Например, он не желает участвовать в приватизации квартиры, а сам проживает у отца в Пущино и получает с квартиры доход. Однако мой вопрос только о прописке.

У моей мамы есть муж, но она с ним не проживает. Прописана она у него дома. Квартира принадлежит его маме. Когда мама жила с мужем его мама зделала довериность на сына, хотела на маму но мама отказалась. Есть ли доля у моей мамы в этой квартире и сколько квадратов.

Я приватизировала квартиру на себя в момент брака. Мой муж в приватизации не учавствовал, т.к. не был в ней прописан. Сейчас в ней прописаны я, мой ребенок и мои родители, мой муж не прописан, но проживает вместе с нами. Недавно моя мама сделала в ней кап. ремонт. Вопрос:1. Имела ли она право делать ремонт в этой квартире? (ведь собственница я, а она только прописана).

2. Может ли в случае развода муж отсудить себе 50% этой квартиры на основании того, что в ней был произведен кап. ремонт? И как можно доказать, что этот ремонт делался на средства мамы (все чеки обезличены).

Умерла мама. Открылось наследство-квартира. Наследники сын и дочь, в этой квартире не проживают. Квартира была приватизирована на маму и сына. Может ли сын начать вывозить вещи мамы (технику, мебель, прочее) из квартиры до истечения полугода и без уведомления (согласия) об этом сестры?

Я прописана в квартире мужа. Сейчас мы разведены, я живу у родителей, но не выписалась от мужа. Он женился повторно и требует меня выписаться. Квартира приватизирована на его маму, но в ней прописаны только я и мой бывший муж. На что я могу расчитывать в отношении этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама умерла в апреле 2009 г. и оставила завещание на меня на 2-х комнатную квартиру. Эта квартира была еще её мамы. Квартира приватизирована на мою маму. Но в квартире прописан еще её муж-мой отчим, он уже 12 лет парализован. Мне родственники отчима сказали, что мне от квартиры полагается только меньше половины. Это правда? Ведь когда мама и отчим женились у них у каждого было жилье. А эту квартиру они не наживали вместе!

У меня такой вопрос. Ситуация такая - жила с гражданским мужем, не расписаны 3 года. За это время мои родители подарили мне квартиру. Ремонт в этой квартире и вся мебель были за счет средств родителей гражданского мужа. Сейчас мы не живем в месте. Муж требует вернуть все что он там сделал. На что они могут рассчитывать и могут ли вообще, муж в этой квартире не прописан, Квартира на имени моей мамы.

В квартире где проживает моя мама, живет также её сноха. Квартира находится в найме у администрации города, найм оформлен на маму (1928 г.р.). У снохи муж умер (сын мамы). Сноха прописана в данной квартире.

Как разделить данную квартиру на два договора найма (на маму и на сноху) для последующего оформления квартиры в собственность. Сноха на это добро не дает. И на кого переходит квартира в случае смерти мамы, если квартира останется в найме оформленном на маму.

За мамой ухаживаю я, её дочь.

С уважением

Татьяна Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение