Ушедший мой бывший муж - права его дочери от первого брака на наследство

• г. Энергодар

Умер мой бывший муж, но у него есть жена и ребенок от второго брака. Имеет ли его дочь, которая учится в институте, от первого брака на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Все дети имеют право наследования. Оба ребенка - наследники первой очереди, наравне с супругой и родителями наследодателя, если не было завещания.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж умер. У нас есть совместный ребенок (12 лет), от второго брака мужа есть тоже ребенок. Его брак был официальным.

Подскажите, какое право на наследство имеет наш совместный ребенок и я.

Спасибо.

Нужна помощь по наследству. У меня есть сын от первого брака, усыновленный вторым мужем. Умер бывший муж, у него есть сын от первого брака. Он вступил в права наследства. А мой сын имеет ли право на наследство?

Мы с мужем прожили 15 лет в браке. У него от первого брака есть дочь. Бывшая жена мужа умерла оставив наследство дочере. Дочь вступила в наследство матери. Потом умер мой муж. Имеет ли право на наследство дочь мужа, если она уже вступила в наследство своей матери?

Умер мой брат. Притенденты на его наследство дочь от первого брака, жена второго брака и дочь второй жены (она не была удочерина моим братом).

В наследстве рассматривается приватизированная квартира. Дочь от первого брака прописана в этой квартире, но собственником являлся только мой брат.

Жена второго брака подала заявление натариусу о признании ее несовершеннолетней дочери, находящейся на иждивении моего брата до его смерти. Хотя она получала пособие от государства по потере кормильца, так как ее родной отец умер. Прошу Вас пояснить, как распределятся доли наследства на квартиру между родной дочерью от первого брака, его женой и дочерью жены (не удочеренной моим братом)?

Мы в разводе около 4 лет. До этого прожили больше 12 лет вместе. После мой бывший муж имел еще один брак (примерное 3,6 года), детей в этом браке нет. Есть у него мать. Есть еще дочь от первого брака (17 лет) Т.е. наследников первой очереди - четверо (моя дочь, дочь от первого брака, мать и третья жена). У последней жены есть сын, но от другого брака. Он не был усыновлен моим бывшим мужем, но жили вместе.

Имеет ли какие-либо преимущества при выделении доли наследства несоверщеннолетний ребенок? Какая ее доля при получении наследства?

Бывшей муж умер. От первого брака есть Троя детей. Жинился втором рас. Имеет ли его законая вторая жена наследство. Если квартира досталась по наследству.

На что имеет право после смерти отца (сотрудника МВД) наш совместный ребенок? Мы в разводе около 4 лет. До этого прожили больше 12 лет вместе. Мосле мой бывший муж имел еще один брак (примерное 3,6 года), детей в этом браке нет. Есть у него мать. Есть еще дочь от первого бракаю Т.е. наследников первой очереди - моя дочь, дочь первого брака, мать и третья жена. У Последней жены есть сын, но от другого брака. Он не был усыновлен моим бывшим мужем, но жили вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую долю наследства имеет право моя дочь? Её отец, мой бывший муж, умер когда был женат третьим браком. Совместных детей в третьем браке не было, только 2 сына его супруги, но остались 2 родные дочери от первого (нашего с ним) и второго брака. Наскольо я знаю, завещания не было.

Какие права после смерти отца (сотрудника МВД) имеет наш совместный ребенок? Мы в разводе около 4 лет. До этого прожили больше 12 лет вместе. После мой бывший муж имел еще один брак (примерное 3,6 года), детей в этом браке нет. Есть у него мать. Есть еще дочь от первого брака Т.е. наследников первой очереди - моя дочь, дочь первого брака, мать и третья жена. У последней жены есть сын, но это не совместный их ребенок, ее сын. Он не был усыновлен моим бывшим мужем, но жили вместе.

На что имеет право после смерти отца наш совместный ребенок?

К какому нотариусу обратиться? И как узнать конкретного нотариуса, который занимается открытием наследства? Мой муж в последнее время проживал и работал в Московской области, а мы живем в Ростовской. Как выяснить, какое у него насследство? Заранее спасибо.

Умер муж. После него осталась квартира. Квартира кооперативная, куплена в первом браке. Квартира приватизирована на мужа, дочь первого брака прописана в ней.

Притенденты на квартиру: его дочь первого брака, его жена второго брака и дочь жены (это дочь от предыдущего брака и мужем не была усыновлена, хотя муж ее воспитывал 9 лет). Как распределятся доли на квартиру? И может ли дочь жены (неусыновленная мужем) притендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение