Как поступить, если банк требует погашения задолженности с пенсии по инвалидности?

• г. Калининград

У меня один кредит в сумме 214000 рублей. В данный момент я не работаю т.к случился инсульт и нахожусь на пенсии по инвалидности. Вчера позвонили из банка на сегодня задолженность в сумме 81000 рублей и сказали, что могут выщитывать из пенсии. Правда ли это и как мне поступить в сложившиеся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да, по решению суда могут высчитывать с пенсии до 50%.