Как проходит регистрация при покупке квартиры в ипотеку и когда можно подписывать акт приема-передачи и получать ключи?

• г. Санкт-Петербург

Планируем покупку квартиры в ипотеку. Все одобрено. Осталось только подписать кредитный договор и договор купли-продажи. После подписания всех документов мы вносим деньги в банковскую ячейку, и несем документы на регистрацию в МФЦ. Сколько времени происходит регистрация? И подскажите пожалуйста когда необходимо составлять и подписывать акт приема-передачи квартиры и брать ключи от продавца? Если после регистрации права собственности, то о качественном состоянии квартиры могут возникнуть споры а квартира уже будет зарегистрирована на нас. Возможно ли подписать акт приема-передачи до подачи документов и забрать ключи?

Ответы на вопрос (1):

Все возможно. Эти условия пропишите в договоре купли-продажи. По закону регистрация- 18 дн., по факту???