Есть ли какая либо возможность, через суд или другим способом, исправить его кредитную историю?

• г. Магнитогорск

Два года назад мне на мою коммерческую деятельность срочно понадобились деньги и так как мне кредит не давали я оформил его на друга. Поначалу все было нормально но потом я попал на хорошие деньги и пошли просрочки. Сейчас я также выплачиваю, но с просрочками. Вся беда в том что у друга теперь плохая кредитная история. Есть ли какая либо возможность, через суд или другим способом, исправить его кредитную историю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

К сожалению, исправить кредитную историю невозможно. Банк обязан предоставлять информацию в бюро кредитных историй, а. бюро - хранить ее в течение 15 лет. Поскольку Ваш друг был получателем кредита, он обязан был исполнять обязанность по его погашению, несмотря на то, что фактически оплату вносили Вы.

Таким образом, кредитная история Вашего друга исправится только через 15 лет.

С уважением,

Рязановская Екатерина.

Спросить
Пожаловаться

Как улучшить кредитную историю (статус кредитной истории "исторически плохая история"), если она испорчена просрочками, но все долги ликвидированы без судебных разбирательств.

У меня плохая кредитная история (были ранее просрочки по кредитам более 30 дней и не один раз). Сейчас мне отказывают в предоставлении кредита почти все банки. Могу ли я удалить или аннулировать свою кредитную историю в Бюро кредитных историй? И как это сделать? Заранее, спасибо за ответ.

Более пяти лет назад брали кредит, но были просрочки, оплачивали не в срок (были финансовые трудности). Теперь кредитная история испорчена. Можно ли исправить историю? Есть ли срок давности испорченности истории (не знаю, как точно сказать), чтобы можно было взять кредит в банках?

Просрочен кредит по займу и соответственно испорчена кредитная история, есть ли возможность исправить это очистить кредитную историю?

Брал кредит в 2008 году, вовремя не отдал, в 2011 мой долг продали компании эос, из за этого у меня всё ещё просрочка и плохая кредитная история, что мне делать, чтобы исправить историю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году брала два кредита. Деньги необходимы были сестре. Она исправно платила. В прошлом году начались просрочки. Плохая кредитная история мне обеспечена. Можно ли будет доказать, что деньги нужны были не мне и тем самым улучшить кредитную историю? Все платежи шли от ее имени, я даже ни разу его не погашала сама.

Обратилась в Сбербанк за кредитом, мне отказали, плохая кредитная история. Все доходы по з/п идут именно через этот банк. Так же имеются вклады в этом банке. Не раз приходили предложения взять кредит от этого же банка. Два года назад по карте хоум кредита, у меня была просрочен срок платежа. Я всё уплатила и карту при мне в банке разрезали. Как исправить кредитную историю?

120 дней просрочка по кредиту, погашен год назад, не могу взять кредит, так как попортил кредитную историю, по ошибке и не посвещение меня об задолжности бан мне позвонил через 4 месяца и сказал что у вас задолжность, Тинькофф банк, я сразу всё погасил кредитную карту, и теперь у меня испорчена кредитная история, можно ли как исправить эту ситуацию мне теперь не одобряют не один кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение