Дело в том, что наша организация ликвидируется, возникла ситуация,

Анастасия
03.06.2003, 17:23
• г. Томск
Вопрос №93873

Дело в том, что наша организация ликвидируется, возникла ситуация, что в отпуске по уходу за ребенком находится сотрудница 14 мая ребенку исполнилось 1,5 лет и она написала заявление на отпуск до трех лет, но директор не подписал и сказал, что уволит ее за прогул. Как поступить в этой ситуации. Как ей уволится или нет и как в дальнейшем поступать с пособием, которое мы ей выплачивали.

Еще одна сотрудница вышла из отпуска по уходу за ребенком и в этот же день уволилась переводом в другую организацию, нужно ли и за какой период ей считать компенсацию за неиспользованный отпуск.

И еще вопрос у нас увольняется сотрудник, потому что уходит в армию, по какой статье и какой формулировкой мы должны его уволить, какие документы для этого нужны?

Спасибо огромное за ответ!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Директор не имеет право не подписать заявление работницы о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Такое право работнику предоставляется в порядке ст.256 ТК РФ.

В отношении второй сотрудницы - Вам лучше знать использовала работница свой оплачиваемый отпуск перед уходом в отпуск по уходу за ребенком или нет, если не использовала - компенсация за неиспользованный отпуск должна быть ей выплачена. Если же использовала, тогда ни чего ей больше не положено, так как она не работала, а время отпусков по уходу за ребенком не входит в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 121 ТК).

Если работника призывают в армию, расторжение трудового договора осуществляется в порядке ст.77 часть 10 и ст.83 часть 1 Трудового кодекса РФ. Формулировка указывается в соответствии с нормой закона. Основанием является заявление работника и представление повестки из военкомата.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.06.2021, 14:54
• г. Тюмень
Вопрос №18510330

Ситуация такова:

2013 год - я оформила кредитную карту Сбербанк

2015 год - ушла в декрет, во время которого меня сократили с работы, потеряв доход, оплачивать остаток долга я не смогла

После этого активно пользовалась продуктами банка, имею зарплатную карту там, и ни разу никаких уведомлений или сообщений о долге я не получала, тем самым получив уверенность что бывший муж долг погасил. Кроме того, в кредитной истории ни за 2019, ни за 2020 год данного долга я не обнаружила. Однако 4 июня 2021 года в приложении сбербанк онлайн эта карта вдруг появилась, с отрицательным балансом (сумма высвечивается такая же, какая осталась с 2015 года после последнего платежа). Имеет ли право банк сейчас снять этот долг с зарплатой карты, и обязана ли я его оплачивать, если в течение шести лет банк о долге умалчивал?

31.08.2020, 12:06
• г. Томск
Вопрос №17737925

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, организацию в которой я работаю в ноябре ликвидируют, меня сокращают. Сейчас я получаю как мать одиночка на первого ребенка от соцзащиты деньги в размере 12000 и от работы. Но так как меня сократят, от работы получать я не буду. Куда нужно обратиться для дальнейших выплат до полутора лет ребенку? И нужно ли подавать документы в ФСЗ для получения выплаты за 3-Ий месяц нетрудоустройства?

03.11.2015, 14:09
• г. Чита
₽ VIP
Вопрос №8562010

Вопрос такой: работница после 1,5 лет декретного отпуска не вышла на работу, не пришла написать заявление до 3-х лет. Прошёл 1 месяц. Письмо с уведомлением её было отправлено. По какой статье её можно уволить, какая компенсация ей положена?

18.06.2019, 23:38
• г. Ставрополь
₽ VIP
Вопрос №15937509

Реорганизация путем присоединения. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Вызвали и уведомили о реорганизации и о том, что моя должность остаётся за мной, так как я в декретном отпуске. Сейчас вызывают для того, чтобы я подписала ещё один документ, где мне предлагаю вакантную должность, но я ещё не собираюсь выходить на работу, и хочу чтоб моя должность осталась прежней пока я нахожусь в отпуске, как выйду из отпуска, тогда пусть и уведомляют о сокращение и предлагают вакантную должность. Имею ли я право сейчас не подписывать документ, где хотят предложить должность? И не писать заявление о том что я отказываюсь от предложенной должности?

29.03.2019, 17:51
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15538735

После декрета через 1,5 года на работу возвращается сотрудница, но я не могу предоставить ей рабочее место, т.к.оно занято... Каков выход из положения, чтобы избежать неприятностей.

16.11.2020, 15:11
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17979009

Я должна была выйти из декрета 25.07.2020 г.

Моя должность продавец-консультант в розничном магазине одежды.

По семейным обстоятельствам, я написала заявление об отсрочке выхода на роботу до 30.09.2020 г. за свой счет.

Далее, за две недели до выхода, на почту компании, отправила напоминание о моем выходе на работу 01.10.2020 г.

Меня пригласили на собеседование с представителем отдела по подбору персонала. Там сообщили, что моя вакансия занята и предложили занять аналогичную вакансию в магазине по другому адресу.

По настоящее время я жду, когда мне предоставят рабочее место.

Подскажите, пожалуйста, есть ли установленные сроки ожидания рабочего места и выхода на работу, ведь я уже полтора месяца теряю свой доход?

Должны ли мне в денежном эквиваленте компенсировать это время?

Увольняться мне не предлагают, но и место не предоставляют. Так можно и год прождать.

В связи с этим, еще один вопрос, могу ли я сама предложить разорвать трудовой договор по соглашению сторон, например?

Если да, то какую сумму компенсации я вправе прописать в заявлении? Может среднемесячный оклад, либо какую-либо фиксированную сумму?

Заранее спасибо.

27.11.2018, 21:11
• г. Мурманск
Вопрос №14900451

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, пришёл приказ о ликвидации обособленного подразделения (уведомления об увольнении раздают п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК.). Но сама организация не ликвидируется и в городе остаются службы данной организации. Мои действия? Мне должны предложить место в службе в этом же городе?

19.05.2020, 21:39
• г. Краснодар
Вопрос №17381461

Меня зовут Светлана. Находясь в декретном отпуске компания ликвидировалась и меня сократили. Мне должны ли что то выплатить? Ребёнку уже более 2 лет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение