Как это можно сделать и какую госпошлину надо заплатить?

• г. Всеволожск

Мы с мужем в разводе, у нас есть 1 комн кв,она в ипотеке, куплена совместно, совместная собственность, по договору, только муж имеет право вносить взносы за квартиру, я хочу подать в суд, хочу то же делать взносы по ипоте, что бы после выплаты, муж не сказал, что я не платила. Как это можно сделать и какую госпошлину надо заплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если у Вас с бывшим супругом по договору установлен режим совместной собственности без определения долей, то в Вашем случае можно обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов, об определении долей в праве общей совместной собствености, разделе прав и обязанностей по кредитному договору....

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Квартира куплена в ипотеку, с использованием мат. капитала. Ипотека не выплачена. Квартира в совместной собственности. Доли детям не выделены. Я заемщик. Муж созаемщик. У мужа есть долг, стоит запрет на регистрационные действия. Можно ли как то мужу отказаться от собственности (он не против)? Может можно составить брачный договор? Или вывести мужа из созаемщиков? Что можно правильно сделать до выплаты ипотеки? Чтобы после выплаты ипотеки спокойно выделить доли детям. Спасибо за ответ.

Мы с мужем в браке оформили ипотеку и купили квартиру. В праве на собственность записано - совместная собственность. Теперь мы разводе, ипотека не выплачена, муж угрожает, что сдаст, продаст половину квартиры. Возможно ли это? Уже после развода он продал машину, купленную в браке. Как можно оспорить?

Квартира куплена в ипотеку в браке в собственность мужа, сейчас в разводе, муж хочет переоформить документы без суда на жену после погашения ипотеки. Как лучше это сделать для мужа, что бы меньше заплатить налогов, квартира в собственности 2 года.

Как будет делиться при разводе квартира, если мы с мужем купили эту квартиру в ипотеку (совместная собственность). первоначальный взнос-однокомнатная мужа (ему подарила мама в период нашего брака). мама мужа прописана в нашей совместной квартире. Может ли мама мужа претендовать на квартиру (совместная собственность) при нашем разводе?

Квартира была куплена в ипотеку в браке. Сейчас с бывшим супругом в разводе. После развода ипотеку платила только я. Эту квартиру продаём, но он настаивает чтобы в договоре купле продажи была прописана фраза, что претензий друг к другу по ипотеке не имеем. Смогу ли я через какое то время подать в суд чтобы он мне выплатил половину ежемесячных платежей по ипотеке? Спасибо.

Хочу взять ипотеку только на себя, чтобы недвижимость была только в моей собственности. Есть действующая ипотека, супруг - основной заёмщик, он же вносит все платежи, средства от продажи его квартиры были внесены как первоначальный взнос. Имеет ли место быть составление брачного договора о том, что недвижимость приобретённая до настоящего момента, в случае развода, и после выплаты ипотечного кредита переходит в его собственность, а недвижимость, приобретённая с настоящего момента является только моей собственностью и муж в выплатах не участвует и на право собственности не претендует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в ипотеку на 20 лет. Три года мы выплачивали вместе с мужем исправно. Оформлена квартира в собственность только на меня, муж идет как созаемщик. Сейчас мы развелись, он не платит ничего. Имеет ли он право на какую-то долю в этой квартире и имеет ли он право жить в этой квартире?! У НЕГО В СОБСТВЕННОСТИ ЕСТЬ ДРУГАЯ КВАРТИРА. МНЕ ВАЖНО УЗНАТЬ, ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО НА ДОЛЮ В ЭТОЙ ИПОТЕЧНОЙ КВАРТИРЕ, КОТОРАЯ СЕЙЧАС В ЗАЛОГЕ У БАНКА И ПОСЛЕ РАЗВОДА ПЛАЧУ ВСЮ ИПОТЕКУ ТОЛЬКО Я.ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО ЖИТЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ И СЫНОМ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ВЕДЬ ПОСЛЕ РАЗВОДА ТА ЧАСТЬ КВАРТИРЫ, ЗА КОТОРУЮ ПЛАТИТЬ ЕЩЕ 17 ЛЕТ УЖЕ НЕ ВХОДИТ В СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО-ЭТОТ ДЕНЬГИ БАНКА ИЛИ Я НЕПРАВА?

Необходима помощь специалиста по поводу развода. Такая ситуация: Муж, жена и двое детей. Куплена квартира в ипотеку

(первоначасльный взнос 31%) и использован материнский капитал. Собственость квартиры 50% и 50% (муж и жена соответственно). Т.к. использован мат. капитал - есть обязательство по окончании выплаты ипотеки передать детям доли собственности. Основной платещик - муж (у жены размер зарплаты не позволяет платить, но она почти всегда на больничном с детьми). Вопросы при разводе:

1. Что в таких случаях делать с ипотекой? Кому в собственность квартира? Кто будет вносить платежи по ипотеке? Или возможно продать квартиру?

2. Дети остаются с матерью или отцом? В каких случаях их могут оставить с отцом?

3. Зависит ли решение суда от того, кто является истецом или ответчиком? Если подать заявление на развод в одностроннем порядке?

Квартира взята в ипотеку мной и мужем. Сейчас мы в разводе. Ипотека оформлена на меня. Выплачено половина долга. Можно ли переписать квартиру на бывшего мужа уже сейчас? И как быть с выплатой ипотеки. Как сделать так, чтобы квартира была в собственности бывшего мужа, но при условии, что до окончания выплаты ипотеки она не перейдет в собственность его жены (если он надумает заключить брак). Есть еще одна квартира в нашей собственности в которой проживаю я, но бывший муж откажется от доли в ней, только при условии перехода той квартиры в его собственность (которая взята в ипотеку). Есть варианты раздела имущества уже сейчас? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение