Как это можно сделать и какую госпошлину надо заплатить?

• г. Всеволожск

Мы с мужем в разводе, у нас есть 1 комн кв,она в ипотеке, куплена совместно, совместная собственность, по договору, только муж имеет право вносить взносы за квартиру, я хочу подать в суд, хочу то же делать взносы по ипоте, что бы после выплаты, муж не сказал, что я не платила. Как это можно сделать и какую госпошлину надо заплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если у Вас с бывшим супругом по договору установлен режим совместной собственности без определения долей, то в Вашем случае можно обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов, об определении долей в праве общей совместной собствености, разделе прав и обязанностей по кредитному договору....