Как правильно оформить извещение о продаже 1/4 доли в долевой собственности на квартиру.

• г. Горно-Алтайск

Как правильно оформить извещение о продаже 1/4 доли в долевой собственности на квартиру. В недвижимости сказали, что необходимо отправить телеграмму в которой известить о продажи доли всем участникам долевой собственности. А как правильно должно быть составлено это извещение?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте! если Вы заключили договор с АН о продаже вашей доли в праве собственности на квартиру, то пусть этим занимаются риэлторы, которые за эту работу берут деньги.

Известить о продаже доли можно телеграммой, можно через нотариуса.

Если будете писАть самостоятельно, то просто пишИте, что Вы, собственники такой-то доли в праве на такую-то квартиру, свидетельство такое-то, уведомляете сособственника о том, что намерены продать принадлежащую Вам долю по такой-то цене. И предлагаете им воспользоваться право преимущественной покупки, согласно ст. 250 ГК.

Можете также проставить свои паспортные данные.

С уважением,

Харченко О.В.