Уменьшается ли срок отбывания наказания при пребывании в режимном учреждении?

• г. Ялта

Моя племянница отбывает срок в колонии поселения. Для участия в суде в качестве свидетеля ее вывозили в другой город, где в течение месяца она находилась в СИЗО. Уменьшается ли срок отбывания наказания? Ей сказали, что в случае пребывания в режимном учереждении идет день за два? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не уменьшается.