У меня имеется в собственности комната в коммунальной квартире. Имею ли я право сдать ее без согласия соседей?

вопрос №9388
прочитан 10 раз

Уважаемая Ольга!

Если комната в квартире находится в Вашей единоличной собственности, то для осуществления Ваши правомочий собственника (владеть, пользоваться и распоряжаться) каких-либо согласований не требуется.

Похожие вопросы

юрист Погосова Елена Александровна:

Мария! Вы имеете право зарегистрировать в своей комнате третье лицо. Если это Ваш родственник, то в паспортный стол Вы должны предоставить документы, подтверждающие родство.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте, не сможете сдать в том случае если и соседи собственники, если у них комнаты по договору найма, сможете сдать не спрашивая их согласия. Удачи Вам и всего хорошего.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос - надо ознакомиться со всеми документами. По реализации соцвыплаты Вам должны выдать специальный документ.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте Анастасия ! В коммунальной квартире у собственников комнат эта собственность является долевой. А поэтому согласно статьи 247 Гражданского кодекса РФ,


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Евгений Если собственность в квартире долевая, то нужно согласие всех собственников, чтобы сдавать комнату в аренду Желаю Вам удачи и всех благ!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X