Как решить проблему просрочки платежей в банках во время декрета и как действовать в случае давления со стороны коллекторов?

• г. Санкт-Петербург

Находясь в декрете Образовалась просрочка в нескольких банках. Оплатить долг нет возможности, так как муж так же без работный. С банков звонят и угрожают, коллекторами в плоть до того что посадят. Как быть? И чего ждать от коллекторов? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторов не слушать, если будет суд, заявлять о применении 333 ст ГК РФ, чтоб снизить неустойку.

Затем обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда