Отказ в возврате денег за питание в детском саду после болезни - куда обратиться?

• г. Новосибирск

Ребенок ходил в чкстный дет сад, заболел, врач сказала, пока прекратить посещение дет сада, справка есть, две недели прошли (в договоре указано, что прелупредить за две недели и при наличии справки, деньги возвращаются за питание), мы болели 14 дней. Деньги возвращать не хотят, говорят у них нет. Подскажите, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, в вашем случае исполнитель нарушает норму ст.32 ЗоЗПП.

Пишите досудебную претензию исполнителю, справки прилагаете. Возврат за питание хорошо, но услуга фактически не оказывалась 14 дней. В таком случае исполнитель должен вернуть деньги за 14 дней, за вычетом фактически понесенных им расходов (например ЗП воспитателя, аренда площади под сад и тд) НО! исполнитель должен доказать какие денежные средства были фактически затрачены.

В течении 10 дней не предоставляет официальный ответ или ответ, который вас не устраивает, например отказ от возврата обращайтесь с иском в суд, можно ещё и в прокуратуру обратиться на действия руководителя частного сада. Пусть проверяют на каком основании детский сад отказывается возвращать деньги.

Ссылка на условия договора может быть судом признана незаконной,тк ухудшает ваше положение по сравнению с законодательством РФ!