Коллективный договор и его заключение.

• г. Новосибирск

Коллективный договор и его заключение. Обязан ли Работодатель иметь коллективный договор с Работниками или если ни одна из сторон не изъявляет желания его заключать, то его (Коллективного договора) может и не быть в организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Коллективный договор в организации может и не быть. Трудовой договор с работником обязателен.