Какие компенсации предусмотрены при выселении и сносе многоквартирного дома в далекий район?

• г. Воронеж

Сносят многоквартирный дом. Выселяют в очень далёкий район. Переселение - масса неудобств и расходов. Какие компенсации предусмотрены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, кроме предоставления нового жилья, никаких компенсаций нет.

Спросить
Пожаловаться

Сносят ветхий многоквартирный дом, а новый дом, куда будут заселять, строят в другом районе, район намного хуже старого. Вопрос-можно ли отказаться или просить компенсацию или в суд? как поступать в этом случае? Дайте пожалуйста полный ответ! Спасибо.

По Программе переселения из ветхого и аварийного жилья предусмотрено ли переселение в другие районы или только в свой район, где сложно трудоустроиться?

МКД сносят, постройка 60 годов, не аварийный дом, плановое переселение, квартира в собственности.

Какие мы можем ставить условия, нам предлагают район он нас не устраивает, в каких случаях необходимо судебное решение.

Сносят ветхий многоквартирный дом, а новый дом, куда будут заселять, строят в другом районе, намного хуже. Вопрос-можно ли отказаться или просить компенсацию или в суд? как поступать в этом случае?

Мы живём в Центральном районе г. Челябинска, микрорайон Шершни. Дома ветхо-аварийные барачного типа. Сейчас идёт программа переселения из ветхого жилья. Городская администрация предлагает переселение нам в другой отдалённый район города. Нам дали протокол о согласии на переселении. Но мы,жители, его не подписываем. Мы хотим жить в своём районе, здесь родились и выросли. Может ли администрация переселять в другие районы города?

Вызвали в суд в качестве ответчика в интересах несовершеннолетнего ребенка, застройщик сносит наш дом.. и выселяет в другой район.. но собственником жилья является свекровь... какие права имеет ребенок? Какие документы нужны. Спасибо.

Выселение инвалида собственника в соседний район (по программе сноса пятиэтажки), имеющего до выселения пешую доступность до работы в районе проживания. И при переселении всех жителей дома в свой район (при наличии нескольких многоэтажных домов со свободными квартирами в районе проживания инвалида), ДГИ обосновывает тем что район переселения включает смежные районы.

Но ведь в своем районе остались все жители и квартиры есть.

Можно ли как то обосновать, что по принципу добросовестности, при наличии квартир в районе проживания инвалида, выселение его в соседний район незаконно, негуманно, необоснованно...?

Какой аргумент для касационной жалобы посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует в какое время запрещено производить шумные работы в новостройке (многоквартирный дом). Какие штрафы предусмотрены. Спасибо.

Мы муниципалы. По контракту на переселение наш дом должны были переселить в район недалеко от нашего дома. Ознакомили с квартирами. Мы согласились. Но через месяц пришли документы на переселение в дальний район. Скажите пож администрация имеет право исключать нас из контракта и менять место переселения? Каким образом должны исполняться контракты на переселение из ветхого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение