Каковы действия командира части по истечении срока действия приказа о выводе военнослужащего в распоряжение по

• г. Владивосток

Каковы действия командира части по истечении срока действия приказа о выводе военнослужащего в распоряжение по оргштатным мероприятиям и невозможности уволить его из-за необеспеченности жильем?

Ответы на вопрос (1):

Всё будет зависеть от вышестоящих кадровых органов:

1. Могут вывести еще на 6 мес в распоряжение;

2. Могут ничего не делать - будете денежное довольствие получать только по решению суда.

3. Могут уволить и оставить в списках л/с части до момента обеспечения жильем.

4. Могут и уволить, в зависимости какое сейчас у Вас жильё, соответствует ли оно нормам.

Спросить
Пожаловаться

Был приказ командующего о моем увольнении из ВС РФ в связи с невыполнением мной условий контракта (подпункт в пункта 2 статьи 51 Федерального закона). Я обжаловал приказ и суд обязал командующего изменить в приказе основание увольнения с военной службы на подпункт а пункта 2 статьи 51 Федерального закона в связи с оргштатными мероприятиями. Основанием для суда послужило то, что еще до приказа о моем увольнении моя должность была сокращена и я подал рапорт командиру о желании уволиться в связи с оргштатными мероприятиями. Командование согласно решению суда изменило в статье подпункт и зачислило меня в распоряжение командира до обеспечением меня жильем. Закончился контракт. Прошло время и командир ссылаясь на то, что сейчас в ВС РФ кадровый голод предлагает мне должность и заключить новый контракт. Если я соглашусь на должность и подпишу контракт, не появится ли у командование основание исполнить приказ командующего и уволить меня по подпункту в. В свое время командир очень рьяно хотел исполнить приказ командующего по этому пункту. Приказ командующего о моем увольнении не отменен, а просто изменен подпункт с несоблюдения контракта на оргштатные мероприятия. Нет ли тут ловушки кадровика? Как обезопасить себя в этой ситуации? Продолжить службу желаю, но боюсь что тут разыграть хотят комбинацию с моим увольнением. Мне представляется подозрительным, то что при приказе командующего о моем увольнении мне предлагают должность и заключить новый контракт. Сейчас я в распоряжени командира до обеспечения жильем в собственность.

С 1.01.2009 г. приказом Командующего войсками ПУрВО в связи с оргштатными мероприятиями выведен в распоряжение командующего войсками ПУрВО с содержанием при другой воинской части (правопреемнике расформируемой) до решения вопрпоса дальнейшей службы. Интересует подчиненность, права и обязанности военнослужащего находящегося в распоряжении Командующего войсками с содержанием при другой в/ч. Т.е может ли командир войсковой части куда я перехожу на содержание (за штат) отдавать мне какие либо приказы без санкции (приказа) на то Командующего войсками в чьем распоряжении я нахожусь.

Полковник, календарная выслуга 22 года. Назначен приказом Министра обороны на должность заместителя командира отдельной части. В исполнение обязанностей не вступил (должность оказалась невакантной: занимающий её офицер достиг предельного возраста нахождения на военной службе, но не может быть уволен, так как не обеспечен жильём). Временно исполнял другую должность. 31 декабря 2008 года срок ВриД (6 месяцев) закончился. Приказ МО о моём назначении не отменён. Командир части вместо исполнения приказа МО направил по команде представление на зачисление меня в распоряжение ближайшего командира и с 1 января на основании ст. 46 и 47 приказа МО 2006 года № 200 (о выплате ДД в/с в распоряжении) прекратил выплату денежного довольствия. Правомерны ли действия командира? Если я в распоряжении, тогда зачем командир направил по команде представление на зачисление меня в распоряжение? Когда это "распоряжение" наступает? Отменит ли приказ о зачислении меня в распоряжение приказ о назначении меня на должность? Что необходимо предпринять?

Продолжается ли истечение срока службы при нахождении в распоряжение командира части и присваивается ли очередное звание в распоряжении?

Мой муж и еще 60 человек находятся в распоряжении командира, в части проведены оргштатные мероприятия, вчера заплатили последний раз зарплату и теперь заставляют писать рапорта на увольнение. Жильем не обеспечены. Говорят становиться в военокомат на учет и ждать жилье там. 6-ти месячный срок нахождения в распоряжении уже истек. Правомерно ли это?

Мой бывший муж военнослужащий находился за штатом (в распоряжении командира части), по оргштатным мероприятиям с выслугой 15 лет уволен. Получил субсидию на жилье при увольнении. Алиментов с субсидии не было. Правомерно ли это?

Вопрос следующий. Я военнослужащий – офицер, выслуга 16 лет. С 1.04.09 г моя должность сокращена и я был выведен в распоряжение командира моей части. Нахождение в распоряжение обусловлено законом – не более 6 месяцев. 1.10.09 г срок пребывания в распоряжении истек. По закону мне должны по истечению шести месяцев предложить должность или уволить по организационно – штатным мероприятиям после обеспечения жильем. Ни то ни другое не было произведено. Ни одного документа о нашем дальнейшем пребывании не издано, но деньги с перебоями платят. Кадровики довели до нас, что будет приказ о нашем увольнении, а через некоторое время приказ о вводе в распоряжение (ахинея). Вопрос такой: какие мои действия после издания приказа об увольнении, жильем не обеспечен, хотя признан нуждающимся по всем канонам (бесквартирный)? Мне кажется не может быть и речи о увольнении без обеспечения жильем и всеми видами довольствий, хоть даже по словам командования и временное увольнение до вывода в распоряжение (кинут ведь, мы не верим). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у военнослужащего выслуга 22 года и его сокращают по оргштатным мероприятиям, служебное жильё есть, но сертификат ещё не получил. Могут ли уволить до предоставления постоянного жилья?

Я офицер вооруженных сил МО РФ.меня командир хочет уволить. Я нахожусь в распоряжении командира части уже 6 месяцев. Может ли он уволить меня без моего ведома и вообще правоправны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение