Нужно ли регистрировать уголок потребителя? Какие документы должны быть в уголке потребителя для магазина бижутерии и аксессуаров?

• г. Щелково

Нужно ли регистрировать уголок потребителя? Какие документы должны быть в уголке потребителя для магазина бижутерии и аксессуаров?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Уголок потребителя не регистрируется, он должен просто быть согласно Закону РФ "О защите прав потребителей" (ЗПП) (в качестве необходимой информации для потребителя) и др. нормативных актов.

2. Документы - лицензии, свидетельство о госрегистрации, сам Закон о ЗПП, справочная информация по товарам, список контролирующих организаций, книга жалоб и т.п.