Покупатель не выплачивает долг за автомобиль и отказывается отремонтировать его - юридические способы возвращения средств или выполнения обязательств

• г. Калининград

Заключили договор купли-продажи автомобиля с ежемесячной выплатой фиксированного платежа. Идет 4-ый месяц, но покупатель не внес ни одного платежа за погашение долга за машину. Сейчас он утверждает, что сломался двигатель. По договору он сам должен ремонтировать автомобиль, но покупатель утверждает, что денег у него нет. Как можно его заставить отремонтировать автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Вам не надо заставлять его ремонтировать двигатель. Этот - его проблема. Требуйте оплаты по договору. При просрочке - обращайтесь с иском в суд