Не могли бы вы ответить на вопрос: что нам делать если наш ордер признают не действительным,

что куда нам обращаться, должны ли нам предоставить другое жилье и в какие сроки? Дополнение к вопросу № 30888. Заранее спасибо.

вопрос №9389
прочитан 6 раз

Куда обращаться - в орган, выдавший ордер. жилье либо должны предоставить прежнее, либо иное, удовлетворяющее социальным нормам. По срокам - определяйте в судебном решении, для чего заявляйте ходатайство о привлечении в качестве ответчика Администрацию муниципального округа (префектуру). Настаивайте на том, чтобы в судебном решении было указано, как и каким образом, в определенные сроки Вам должны предоставить жилье.

Для этого можете ссылаться на нижеследующий документ.

" Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 сентября 1973 г. N 9

"О судебном решении"

(в редакции от 21 декабря 1993 г.)

(c изменениями от 26 декабря 1995 г.)

7. Судам следует иметь в виду, что решение является актом правосудия, окончательно разрешающим дело, и его резолютивная часть должна содержать исчерпывающие выводы, вытекающие из установленных в мотивировочной части фактических обстоятельств.

В связи с этим в ней должно быть четко и понятно сформулировано, что именно постановил суд как по первоначально заявленному иску, так и по встречному требованию, если оно было заявлено (ст. 132 ГПК), кто, какие конкретно действия и в чью пользу должен произвести, за какой из сторон признано оспариваемое право. Должны быть разрешены судом и остальные вопросы, указанные в законе, в тем, чтобы решение не вызывало споров при исполнении (ч. 5 ст. 197 и ст. ст. 198 - 202 ГПК). При отказе в заявленных требованиях полностью или частично следует точно указать, кому, в отношении кого и в чем отказано".

Похожие вопросы

юридическая фирма Бюро безопасности недвижимости:

Мила, здравствуйте! На сколько я понимаю, Вы подали только заявление об установлении юридического факта, но не заявили требование о признании права собственности в порядке наследования.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

После смерти рентополучателя Вам необходимо в Росреестре снять обременение с квартиры (производится в течении трех дней без взимания пошлины)


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Квартиру можно продать с согласия получателя ренты. Выписаться он может сам.


юрист Рубцов Дмитрий Сергеевич:

здравствуйте. взнос является обязательным. ст. 163 ЖК РФ.


адвокат Юлова Елена Геннадиевна:

1. Вы подаете надзорную жалобу в Мосгорсуд непосрдественно, в надзорную инстанцию. лучше ее направить заказным письмом с уведомлением о вручении.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X