Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 9389

21.02.2002, 12:42

Не могли бы вы ответить на вопрос: что нам делать если наш ордер признают не действительным,

что куда нам обращаться, должны ли нам предоставить другое жилье и в какие сроки? Дополнение к вопросу № 30888. Заранее спасибо.

Ответы юристов

21.02.2002, 13:06

Куда обращаться - в орган, выдавший ордер. Жилье либо должны предоставить прежнее, либо иное, удовлетворяющее социальным нормам. По срокам - определяйте в судебном решении, для чего заявляйте ходатайство о привлечении в качестве ответчика Администрацию муниципального округа (префектуру). Настаивайте на том, чтобы в судебном решении было указано, как и каким образом, в определенные сроки Вам должны предоставить жилье.

Для этого можете ссылаться на нижеследующий документ.

" Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 сентября 1973 г. N 9

"О судебном решении"

(в редакции от 21 декабря 1993 г.)

(c изменениями от 26 декабря 1995 г.)

7. Судам следует иметь в виду, что решение является актом правосудия, окончательно разрешающим дело, и его резолютивная часть должна содержать исчерпывающие выводы, вытекающие из установленных в мотивировочной части фактических обстоятельств.

В связи с этим в ней должно быть четко и понятно сформулировано, что именно постановил суд как по первоначально заявленному иску, так и по встречному требованию, если оно было заявлено (ст. 132 ГПК), кто, какие конкретно действия и в чью пользу должен произвести, за какой из сторон признано оспариваемое право. Должны быть разрешены судом и остальные вопросы, указанные в законе, в тем, чтобы решение не вызывало споров при исполнении (ч. 5 ст. 197 и ст. ст. 198 - 202 ГПК). При отказе в заявленных требованиях полностью или частично следует точно указать, кому, в отношении кого и в чем отказано".

Вопрос № 1325480

16.06.2011, 21:49

Не могли бы вы ответить на такой вопрос у нас около дачи после.

Не могли бы вы ответить на такой вопрос у нас около дачи после дождей образовалась лужа мы накидали в нее строительный мусор и шифер сосед по даче проехал и и шифер попал ему в колесо и проткнул его требует покупки нового колеса мы ему отказали что он может нам предъявить.

Ответы юристов

17.06.2011, 00:48

Если он докажет, что именно по Вашей вине он проткнул колесо - то он может Вам предъявить требование о ремонте шины, но никак не покупки нового колеса.

Вопрос № 170264

09.07.2004, 08:36

Не могли бы вы ответить на вопрос: у моего мужа паспорт СССР и замену мы не осуществляли.

Не могли бы вы ответить на вопрос: у моего мужа паспорт СССР и замену мы не осуществляли в силу ряда причин и непреодолимых обстоятельств, сейчас он устроился на работу, но из-за того что паспорт старый может ее потерять, могут ли ему не сделать вклейку новой фотографии по достижении 25 лет не призывая к службе в армии? Или же есть какие-то другие варианты замены паспорта без призыва в армию?

Заранее благодарю за помощь.

Ответы юристов

09.07.2004, 09:07

К сожалению, старые паспорта с символикой СССР с 1 июля 2004 г. утратили свою силу. Вам необходимо произвести замену паспорта ближайшие 2 месяца, т.к. впоследствии с Вас в паспортном столе могут взять штраф.

Вопрос № 2627486

29.08.2013, 15:11

Родители д.сада в кургане хотели написать претензию на заведующую, но не знают как составить ее. Не могли бы вы нам помочь?

Родители д.сада в кургане хотели написать претензию на заведующую, но не знают как составить ее. Не могли бы вы нам помочь?

Ответы юристов

29.08.2013, 15:26

Пишите в свободной форме и подробно опишите все обстоятельства по делу. В шапке напишите кому пишите Должность, Ф.И.О. и от кого.

Вопрос № 16120749

27.07.2019, 00:56

Вы бы не могли мне подсказать действительно существует банк финансы проект и не разводят ли они людей на деньги?

Вы бы не могли мне подсказать действительно существует банк финансы проект и не разводят ли они людей на деньги?

Ответы юристов

27.07.2019, 01:06

Нет такого банка. Это мошенники. Не видитесь на халяву и не верьте.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2019, 01:09

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке... не ведитесь на предложения высоких процентов по вкладам и иное... Вас разводят на деньги и доказать потом Вам что либо будет проблемно.

Вопрос № 9042247

09.12.2015, 15:24

Я сирота. Никак не могу устроиться на работу у работодателей куча отговорок, то опыта нет, то вы нам не подходите! Что делать?

Я сирота. Никак не могу устроиться на работу у работодателей куча отговорок, то опыта нет, то вы нам не подходите! Что делать?

Ответы юристов

10.12.2015, 08:26

Искать других работодателей.

Можно попробовать найти работу через биржу труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских