Обмен квартирами - как выписать владельца, оставшегося прописанным в связи со службой в армии, и последствия его не выписки

• г. Хабаровск

Был произведён обмен квартирами, но в квартире остался прописан один человек в связи со службой в армии, что нужно сделать, как его можно выписать, и чем чревато оставить его не выписанным?

Ответы на вопрос (1):

Если прописанные гражданин по собственному желанию не хотят выписываться, это можно сделать «за него», обратившись с соответствующим заявлением в суд. Но здесь есть исключения.

Итак, кого Вы выписать не можем:

лиц, которые в силу завещательного отказа имеют право пользования квартирой;

лиц, которые отказались от приватизации в пользу других;

лиц, которые являются членами жилищного кооператива, а также членов их семей;

несовершеннолетних

а за прописанного Вам придется платить комуслуги.