Нужно ли мне являться на заседание в суде, где идет иск от второго участника ДТП на страховую компанию, и может ли компания в дальнейшем подать иск на меня?

• г. Екатеринбург

Я виновник в ДТП без пострадавших, второй участник подал иск в суд на страховую компанию. Мне позвонили и пригласили на заседание как третье лицо, нужно ли являться на заседание. И может ли страховая компания в дальнейшем подать иск в суд на меня?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. И подаст обязательно.

Спросить
Пожаловаться

ООО подало иск к виновнику ДТП о возмещении вреда, указав, что в справке о ДТП не была указана страховая компания виновника. В суде привлекли страховую компанию и от иска к виновнику ДТП истец отказался. Для представления интересов в суде виновник ДТП нанимал представителя, которому оплатил 10000 рублей. Иск ООО к страховой компании удовлетворили в полном объеме. С кого виновник ДТП взыскивает судебные издержки?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Мне снова нужна ваша помощь, здравствуйте. Попал в ДТП. Без пострадавших и причинения ущерба стороннему имуществу. Легкая притертость. Оформлено через ГИБДД, Второй участник свою вину признал. Авто второго участника оформлено на юр. лицо, работодателя второго участника. При попытке обращения в страховую компанию за выплатой по ОСАГО выясняется, что страховой полис компании виновника не действителен. Мои действия - обращение в независимую компанию для оценки ущерба, затем судебный иск, верно? К кому мне необходимо выдвигать требования? Непосредственно к виновнику, либо к собственнику транспортного средства? Какие советы можете дать? Заранее спасибо.

Наезд на припаркованное авто. Суммарно пострадавших 4 авто (3+1).Я пострадавший (у меня ОСА ГО у виновника КАСКА), мой страховой агент мотивируя положением (3 и более авто. В ДТП) отправил меня в страховую компанию виновника. Выплата с учётом амортизации авто. Составила 50% от затраченной суммы произведенных работ в дилерском авто центре, где приобретался автомобиль. Страховая компания виновника, рекомендует подать иск в суд на виновника ДТП для возмещения оставшейся суммы (все чеки и договора в наличии), виновник мотивируя наличием КАСКА отправляет меня подавать иск на его страховую компанию. Можно ли подать иск на виновника ДТП или только на страховую компанию виновника? Может оставшеюся сумму можно получить в своей страховой компании? Какими должны быть мои дольнейшие действия согласно юредических положений, для получения оставшейся суммы затраченной на ремонт?

Попал в аварию (виновник не я) у виновника дтп страховая компания находиться в другом городе, моя страховая компания в моем городе. Пришел в свою страховую компанию по дтп, мне моя компания сказала они мне ни чем помочь не могут, идите в страховую компанию виновника, но страховая компания виновника в другом городе. Кук мне в данном случае поступить? В какой срок после дтп подать документы в страховую компанию для оценки и выплаты страховки? Документы о дтп уже на руках.

Попал в ДТП. Два участника, два постарадавщих автомобиля, пострадавшизх лбдей нет. Полдиция определила виновником меня. Оспорил постановление ГИБДД в суде. Суд решил, что я невиновен, однако не назвал виновника. Страховая комания выплатила мне 50% определенного экпертом ущерба, мотивируюя тем, что виновник дтп не установлен. Вопрос: дожен ли я подавать повторно заявление в тот же суд для установления виновника или подавать в суд на страховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пострадавший в ДТП подал в суд на виновника после того как страховая компания выплатила ему сумму. Возмещения менее 120 тысяч страховой компании уже нет-разорилась, а виновник инвалид по заболеванию. Что делать виновнику.?

Произошло ДТП! Я Виновник. Страховка Выплатила им 40000 р. Несогласная с этой выплатой вторая сторона подала претензию к страховой компании о возмещении разнице в размере 80000 р. Страховая компания ни как не отреагировала и тогда вторая сторона подала иск в суд на страховую компанию о возмещении ущерба, морального вреда и неустойка. Может ли страховая компания в данном случае требовать этого всего возмещения с виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение