Нужно ли мне являться на заседание в суде, где идет иск от второго участника ДТП на страховую компанию, и может ли компания в дальнейшем подать иск на меня?

• г. Екатеринбург

Я виновник в ДТП без пострадавших, второй участник подал иск в суд на страховую компанию. Мне позвонили и пригласили на заседание как третье лицо, нужно ли являться на заседание. И может ли страховая компания в дальнейшем подать иск в суд на меня?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. И подаст обязательно.