У меня следующая проблема. В конце августа 2002 года я разбил стекло в магазине.

Мстислав
03.06.2003, 19:35
• г. Москва
Вопрос №93894

У меня следующая проблема. В конце августа 2002 года я разбил стекло в магазине. Случайно, рядом с самооткрывающейся дверью. Охранники меня поймали, сказали: "Ну чего же ты так? Трезвый парень." Записали мое имя и адрес места жительства. Отпустили. Никаких протоколов и актов и т.д. я не подписывал. В конце мая 2003 года (спустя 9 месяцев), пришли какие-то бумажки из страховой компании, которая оплатила это стекло магазину, а теперь хочет взять деньги с меня.

Вопрос, стоит ли оплачивать?

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Если вы причинили материальный вред, вы должны его возместить. Однако, если вы не согласны или сомневаетесь в размере вреда, потребуйте предоставить Вам обоснование произведенных затрат (квитанции, платежные поручения за приобретение нового стекла). В любом случае, если ВЫ не согласны платить, страховая компания должна подать иск в суд, который и решит, взыскивать ли с Вас ущерб и в каком размере. После этого судебные приставы будут заниматься поиском средств, принадлежащих Вам ли имущества. Если таковых не окажется, взыскать ничего будет нельзя. Поэтому можете предложить оплатить часть ущерба добровольно, это выгоднее в том числе и страховой компании, чем ожидать не известно сколько времени, пока они получать деньги через судебных приставов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ирина
06.09.2010, 21:09
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1103238

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Ирина
06.09.2010, 14:35
• г. Москва
Вопрос №1102888

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

08.09.2017, 21:11
• г. Брянск
Вопрос №13138167

Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

11.01.2008, 16:18
• г. Москва
Вопрос №513904

Хотелось бы задать очень для меня важный вопрос с надеждой, что мне хоть кто нибудь на него ответит и поможет тем самым решить мою проблему. На государственной службе я с мая месяца 2005 года. Уходила в отпуск в декабре 2005 г. - 2 недели; в феврале 2006 г. - 2 недели (это отпуск за 2005 год).

Далее август 2006 г.-месяц (отпуск за 2006 год);

июль 2007 г.-месяц (отпуск за 2007 год).

Сейчас я беременная, предположительно роды в мае месяце 2008 года, отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после родов) у меня с марта месяца 2008 года. Моя проблема заключается в том, что на работе мне отказали в отпуске с февраля месяца за 2008 год, который я хотела взять до отпуска по беременности и родам. Они сослались на то что я пришла на работу в мае месяце 2005 г. и отсчет отпусков идет с мая месяца (получается что за 2008 год мне отпуск не положен). Как действует статья 166 кодекса закона о труде в моем случае? Помогите мне пожалуйста, очень требуется помощь специалиста. Спасибо!

25.01.2010, 12:32
• г. Вязники
₽ VIP
Вопрос №938696

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой инспекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Ирина
27.08.2010, 11:47
• г. Москва
Вопрос №1096449

Скажите пожалуйста, в августе 2010 года, налоговая полиция при проведении проверки может затребовать документы за последние шесть лет. Это означает, что им необходимо предоставить документы за 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 и 2010 годы, верно? А они могут проверять начиная с августа 2005 или с января 2005?

Владимир
20.08.2006, 15:16
• г. Москва
Вопрос №374078

Оформляю пенсию (август 2006) по месту работы - подписываю заявление в отделе кадров - мне поясняют расклад:

1) 2000-2001 гг. - начальная часть (согласен),

2) 2002-2004 гг - страховая,

3) с 2005 г. - накопительная.

Такое возможно (пункты. 2,3) ?

Подскажите, пожалуйста, профану.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение