Акции ЮКОСа обыкновенные и привилегированные именные. Что с этим всем делать?

• г. Ангарск

Акции ЮКОСа обыкновенные и привилегированные именные. что с этим всем делать?

Имею соглашение на приобретение именных обыкновенных акций ОАО "Росгосстрах", квитанцию к приходному ордеру от 15.04.1997 г за именные обыкновенные акции на сумму семь тысяч триста рублей количество акций 1000 (одна тысяча). Могу ли я рассчитывать на какое то вознаграждение? Или продать эти акции?

только в привилегированные акции или возможно в обыкновенные акции?

При приватизации предприятия уставной капитал ОАО «Х» составил 43523 акций по категориям:

1. привилегированные акции типа А — 10881 шт.

2. привилегированные акции типа Б - 3917 шт.

3. обыкновенные акции-28725 шт.

1994 г. зарегистрирован выпуск акций в количестве 43523 шт. номинальной стоимостью 1000 рублей каждая.

Привилегированные акции типа А были размещены среди членов трудового коллектива. Поименный список лиц был утвержден на общем собрании трудового коллектива 1994 г. Общее количество держателей 618 чел.

Держателем привилегированных акций типа Б являлся фонд имущества. Уставом Общества предусмотрена их автоматическая конвертация в обыкновенные акции в момент продажи фондом имущества в порядке приватизации. В 1995 г. состоялись биржевые торги по продаже привилегированных акций типа Б, после чего они перешли в категорию обыкновенных акций. Каких-либо дополнительных действий по конвертации указанных акций не производилось.

По состоянию на 1997 г. уставный капитал ОАО «Х» состоял из 10881 шт. привилегированных типа А и 32642 шт. обыкновенных акций.

В 1997 г. на внеочередном собрании акционеров было принято решение о конвертации привилегированных акций типа А в обыкновенные. Внесены изменения в Устав Общества. Изменения в Устав были зарегистрированы в администрации 1998 г. , выдано свидетельство.

После чего, в реестр акционеров ОАО «Х» были внесены изменения о переводе привилегированных акций в обыкновенные, и дальнейшее движение акций проводилось как движение обыкновенных акций.

Каких-либо иных действий по конвертации привилегированных акций в обыкновенные не производилось, в том числе, отсутствуют сведения о передаче информации и регистрации конвертации в РО ФКЦБ России в ДВО.

Согласно уведомления РО ФКЦБ России от 2004 г. за ОАО «Х» значится выпуск двух видов акций: привилегированных типа А в количестве 10881 шт. и обыкновенных в количестве 32642 шт.

Тогда как как в реестре, так и в Уставе общества уставной капитал состоит только из обыкновенных акций.

Т.е. решение о конвертации привилегированных акций не было зарегистрировано в ФКЦБ.

В период с 1998 года по настоящее время все собрания акционеров проводились с учетом голосующих акций в количестве 43523 шт.

Вопросы:

Правовые последствия описанной выше ситуации.

Варианты решения сложившейся ситуации.

Сколько стоят обыкновенные именные и привелигированные акции"татстрой" на сегодняшний день и где их можно продать? Спасибо!

ОАО по уставу - выплачивает дивиденды только на привилегированные акции, нарушаются ли данными действиями права акцианера обыкновенных акций и какие правовые нормы ему необходимо предпринять чтобы били дивиденды за тоже время - на обыкновенные акции,?

Помогите решить задачу по акциям. Уставный капитал Акционерного общества состоит из 1000 акций, 900 из них обыкновенные акции. Чему равно отношение номинальной стоимости обыкновенных акций к номинальной стоимости привилегированных акций, если известно, что Акционерное общество выпустило максимально возможное количество привилегированных акций. Ответ должен получится в рублях.

Во время брака в 1992 году мне были переданы безвозмездно 10 привилегированных акций УРАЛКАЛИЯ и еще 10 обыкновенных акций я купил на деньги за наличные. В 2002 году все акции были конвертированы в обыкновенные. Мы с женой сейчас в разводе. Вопрос: как нам разделят эти акции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос каким способом можно осуществить конвертацию привилегированных акций ОАО в обыкновенные. Данные привилегированные акции были выпущены в процессе приватизации при реорганизации гос. предприятия в ОАО. С чего нам следует начать? Заранее спасибо.

У меня есть акции Кубаньбанка 1991 г. выпуска, я не знаю действительны ли они на сегодняшний день, привилегированные именные и обыкновенные.

Мой отец в 90-х приобрел акции Открытого Акционерного Общества в котором работал. На днях нам пришло предложение о выкупе данных акций. Суть проблемы состоит в том, что отец погиб еще в 1999 году и акций как таковых у нас нет. Нашлось лишь одно извещение о приобретении 12 привилегированных именных акций. В бумагах же на приобретение указано количество 1600 обыкновенных именных акций и 60 привилегированных именных акций. ВОПРОС: имеет ли моя мама право на акции? Если да, то, что требуется для перерегистрации прав собственности на акции? Сколько, примерно это будет стоить? И полагаются ли в этом случаи дивиденды за прошедшие года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение