В посылку также вложила письмо с отказом отдальнейших поставок товара и сообщением о том, что не нуждаюсь в этом.

• г. Волгоград

Несколько лет назад подруга выписала мне белье в АО Промеа, т.к. у них была акция и она хотела получить комплект белья в подарок, для чего нужно было подписать еще кого-нибудь. Позднее я получила посылкой объявленной ценностью 1 руб. заказанный товар (женское белье) и оплатила его по прилагаемой квитанции. Некоторое время спустя я получила почтовое уведомление на посылку с объявленной ценностью 1 рубль. Т.к. я в то время заказывала книги почтой, то получила эту посылку в которой оказался комплект белья (который я не заказывала) от АО "Провеа" и квитанция на оплату. Оплачивать ненужный мне товар я не стала, а отправила его обратно, но к сожалению не сохранила квитанцию об отправке. В посылку также вложила письмо с отказом отдальнейших поставок товара и сообщением о том, что не нуждаюсь в этом.

Тем не менее мне поступило уведомление о вновь пришедшей посылке, которую я даже не ходила получать.

Спустя 2 года я получила по почте конверт от ООО "Кредит экспресс" со следующими документами: 1. уведомление об уступке денежного требования между АО "Провеа" и ООО "Кредитэкспресс"; 2. уведомление об оплате от ООО "Кредитэкспресс" с требованием оплатить задолженность за продукцию и издержки за несвоевременную оплату.

Затем ч-з 2 месяца пришло еще письмо с таким же содержанием. А сегодня пришло предсудебное уведомление с требованием оплатить "задолжность" до 26.01.2010 г.

Может быть кто-то наконец разберется с ними? И что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! между вами и этой организацией никакого договора не заключалось, можете успокоиться, если они хотят с вас взыскать деньги, пусть обращаются в суд. Вряд ли они это будут делать (много мороки, нет доказательств, они в с вас не взыщут). Поэтому они вас просто запугивают. Можете отправить им письмо, что если будут впредь писать такие письма, вы будете вынуждены обратиться в милиции с заявлением о вымогательстве. Такие ситуации как у вас, сплошь и рядом, даже лично со мной произошел аналогичный случай.

С уважением Скрыпник Д.Ю.