В каких случаях можно выписать человека из квартиры, где он прописан, но не проживает?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Без согласия человека можно снять его с регистрационного учета только в судебном порядке. Все случаи перечислить в ответе на Ваш вопрос невозможно. К тому же, это возможно не всегда. Пожалуйста, конкретизируйте свой вопрос и опишите подробно ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

В каких случиях нельзя выписать человека из квартиры? Если человек не собственник а только прописан в квартире.

Можно ли выписать ребенка из квартиры (ребенок в квартире не проживает и не проживал) ,где проживает отец, в квартиру, где проживает мать? Мать ребенка категорически этого не хочет, мотивируя это тем, что хочется урвать чего нибудь. И не задумывается о том, что квартира муниципальная. Ребенок зарегистрирован без права на жилплощадь. (в двухкомнатной квартире отца проживают 8 человек, в трехкомнатной квартире матери проживают 4 человека).

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

В муниципальной квартире проживают и прописаны 3 человека, один из них фактически не проживает (по семейным обстоятельствам) за квартиру никто не платит. Как можно выписать 2 человек или разделить долг?

Ребёноку 7 лет прописан у матери в 3 х комнатной квартире, где прописаны 4 человека вместе ребёнком.. Можно ли выписать ребёнкеа и прописать к отцу в 2 х комнатную квартиру, где прописаны трое человек.

Я прописана по адресу, где не являюсь собственником квартиры. В квартире, где я являюсь собственником (долевая 3 собственника), проживает и прописан один человек. Получила квитанцию от аэросити (вывоз мусора): 1-там, где прописана (согласна), 2 - на три человека, где не живу и не прописана. Вопрос: правомерно ли мне начислили за квартиру, где я являюсь собственником (долевая), где проописан и проживает один человек? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек прописан и так же прописаны его дети в квартире, но не проживает в квартире уже 10 лет. И проживали всего 1 месяц. Квартира не приватезирована. На каком основании можно выписать этого человека?

Суть в том, что один член семьи не проживает в квартире уже более 2 х лет, за квартиру не платит, но прописан. Квартира не приватизирована, так же в ней прописаны еще 5 человек (которые платят и не нарушают ни каких прав. Подскажите пожалуйста, как можно выписать 6-го человека (который не проживает и не платит)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение