Как подростку 17 л. реализовать свое право на жилье, если кв. в кот.

• г. Вологда

Как подростку 17 л. реализовать свое право на жилье, если кв. в кот. он прописан не хотят приватизир., размен практич. Не возможен, счета поделить тоже нельзя и в кв. не пускают.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с помощью органа опеки и попечительства в суд с иском о нечинении препятствий к проживанию.

Спросить
Пожаловаться

Прописан в трехкомнатной муниципальной квартире, в которой проживает моя бывшая супруга, Обратившись в суд по вопросу открытия нового лицевого счета и изменении договора социального найма получил отказ. Могу ли я прописать свою новую законную супругу по месту своей прописки без согласия бывшей супруги и приватизировать на неё свою долю?

Каким способом могу реализовать свое право на жилье, если она на размен и приватизацию она не согласна?

Сын прописан, но не имеет доли в приватизированной квартире, не хочет платить по счетам, хотя проживает с сожительницей, которая в квартире не прописана. Как поделить счет, если зарегистрированы 4 человека, у троих доли на это жильё ? Или как заставить законно платить по счетам?

Я,муж, ребёнок (2,10 г), живём в приватизир.2-х комн. Квартире. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и свекровь. Ребёнок в ней прописан. Я, жена, в ней не прописана. Собираемся с мужем жить раздельно. Какие права имеем я и ребёнок? Возможен размен квартиры?

Если сотрудник полиции прописан в приватизир. Квартире и имеет 1\4 доли а его жена прописана в другой квартире и так же имеет 1\3 доли приватизир. Квартиры. Имеет ли право сотрудник полиц. Получить сертификат на жилье с выслугой более 10 лет?

Здрасьти у меня такая ситуация, живём я жена и маленький ребёнок у моей матери (я с сыном прописан) жилья своего нет, как на пивается начинает выгонять, хотя мы много здесь переделали за свой счёт, платит только за камуналку, питается полностью за наш счёт, вопрос такой могу ли я отсудить свою половину и поделить жильё, какие прова я по закону имею.

В 3-х комнатной приватизир. Кв. прописаны я и мои родители (приватизир. В равных долях). Имею ли я право сдавать свою часть, продать её или подать на размен? И какие документы у меня должны быть? Заранее благодарен!

Ув.юристы! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: как реализовать свое право на жилье молодому специалисту (с 1986 года), согласно ст.37,п.3 ЖК РФ на внеочередное предоставление жилья молодым специалистам, если у предприятия нет своего жилья и ссуду на приобретения жилья предприятие предоставлять тоже не хочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли у меня возможность реализовать своё право на жилье от государства, если я не являюсь ни нанимателем жилья по соц. найму, ни собственником, и никогда не являлась, прописана у посторонних людей, мужу более 35 лет, детей нет?

Единственное законное право участника долевой собственности продать свою часть, предложив её другим участникам долевой собственности, либо реализовать свое право и завещать свою долю. Вопрос: если участник долевой собственности умирает, не успев должным образом реализовать свои права, оставить завещание, то кто имеет право на его долю? Его наследники и участники долевой собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение