ООО Тепловые сети г. Черкесск - Сотрудники управляющей компании угрожают после выявления незаконного слива воды в тепловом узле

• г. Черкесск

Я работаю в ооо Тепловые сети г. Черкесск, слесарем-ремонтником. В одном из многквартирных домов в подвале я впоймал сотрудников управляющей компании в тот момент когда они сливали незаконно воду в тепловом узле. Я доложил начальству и мы составили акт о сливе подпиточной воды теплоносителя. И в акте, в графе незаинтересованное лицо я поставил подпись и указал свой номер телефона. Теперь мне звонят с управляющей компании и угрожают. Обещают повесить на меня выставленный им счёт на основании акта. Подскажите как действовать в подобной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отвечать по акту, будет правонарушитель. Если Вам угрожают, - обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания составила акт о том что в квартире проживает один незарегистрированный гость, на основании этого акта ЖКХ проводит начисление за газ и воду. В акте не указано ФИО, написано, что со слов соседей, номер квартиры соседей не указан, в акте только подписи членов комиссии и все. Скажите является ли такой акт законным.

Сотрудники управляющей компании ЖКХ составили акт о вмешательстве в счетчик воды, в акте расписался 16 ти летний подросток. Взрослых вообще не было на тот моментю затем пришел счет за воду за 3 месца с 10 ти кратным увеличением. Можно ли оспорить решение управляющей компании?

Управляющая компания составила акт обследования (о заливе) истцу нижерасположенной квартиры без моего ведома и участия с указанием причины залива без осмотра моей квартиры. В отзыве третьего лица - управляющей компании, озаглавленном как возражения на исковое заявление, указано: Вред был причинен имуществу истца и именно она была заявителем о составлении такого акта, вследствие чего ее подписи на акте достаточно, а подпись ответчика не обязательна. Кроме того, на дату составления Акта ответчик отсутствовала дома. Подскажите, пожалуйста, нужна ли моя подпись на акте (ответчика)?

С уважением,

Ольга.

Москва.

Газовщики составили акт о самовольном подключении газа. Акт был составлен 30.06.2014 года. Но подпись потребителя на данном акте не стоит, потребитель не знал о существовании данного акта, и копия вручена ему не была. Потребитель узнал о данном акте 25.07.2014 года, и ему была вручена не заверенная копия акта, без его подписи. Если подпись потребителя не стоит в акте, он не знал о существовании акта, и если дело подать в суд, можно ли данный акт считать недействительным и списать сумму ущерба, указанную в акте?

Дома прорвало трубу и залило застрахованных телефон. Обратилась в страховую предоставила акт о выполненных работах. И экспертизу доказывавшию что телефон поврежден влагой. Но страховую не устроил акт отправлено управляющей компании требуют указать в акте что кроме телефона было повреждено в квартире. Что делать дек такие акты не дает.

КБУ составила акт о несанкционированном подключении к воде, указав в данном акте наличие жилого дома, расчет платы произведен на основании п. 62 Постановления.

В момент составления акта я не присутствовала, на самом деле жилого дома нет, есть только фундамент и строение под баню, на участке никто не проживает. Правомерно ли применение начисления платы исходя из сечения трубы и круглосуточного потребления воды в случае отсутствия жилого дома?

Ответственность у сотрудников ООО РЭКС, воспользовались бланком сетевой компании - подписали Акт, при этом в акте нет ни одной подписи от сетевой компании...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу квартиру залили соседи сверху. Я обратилась в ЖЭК, они составили акт. Но в акте нет размера ущерба. Когда я попросила переделать акт мне отказали, сказали что другие акты они не составляют и что мне надо идти делать экспертизу, что законом форма акта не установлена.

Скажите пожалуйста каким законом установлена форма акта о заливе или хотя бы как он должен быть оформлен? Именно законом. Ни один из юристов мне на этот вопрос не ответил, все только предлагают свои услуги.

Если же в акте о затоплении отсутствует подпись жильца, живущего выше, имеет ли этот акт силу? Может он сам плеснул воду на потолок и вызвал слесарей, они составили акт, написав по причине халатности живыщих выше. Они ведь должны прежде всего ознакомить с составленных актом или нет?

Мою квартиру залили соседи сверху. Как оказалось, потекла труба отопления, которая находится в стяжке пола (предусмотрено застройщиком), за которую отвечает управляющая компания. Я пригласила представителей управляющей, они составили акт, где указали повреждения, возникшие в результате залива. Оставив графу "причина залива" на тот момент не заполненной. Соседка этот акт тоже подписала. Но копию акта мне не отдали. Сказали, что он стоит около трех тысяч - платите! Насколько правомерны действия управляющей компании? Могу ли я получить этот акт бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение